E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Step
9 октября 2002 г., 11:21
Заводу игрушек для оптимизации работы требуется программа управления проектами создания отдельных видов стратегических игр, солдатиков и т.п. (планирование работы различных подразделений, отслеживание выполнения различных этапов работы, возможность внесения ЛЮБЫХ изменений/дополнений в ЛЮБУЮ задачу, поставленную как конкретному отделу, так и всему проекту в целом, и т.д. и т.п.). Посоветуйте, какую программу лучше всего выбрать.
С уважением, Сергей. Москва.
slepnevs@[������...]
ICQ 82556913
Профессиональный эксперт
9 октября 2002 г., 12:10
RE: НУЖНА ПРОГРАММА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ
Сергей,

я бы порекомендовал Вам Microsoft Project 2002. В то же время Вам нужно буть готовым к тому, что внедрение любой системы для управления проектами требует участия консультантов, и затраты на консалтинговые услуги обычно равняются стоимости самого ПО. Вы готовы к этому?
Step
9 октября 2002 г., 20:14
RE: НУЖНА ПРОГРАММА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ
Сергей, так программу не выбирают. Сначала нужно определиться с теми функциями, которые вы хотите в программе видеть. Если вам нужно всего лишь наметить плановые даты исполнения работ проекта, а затем контролировать их исполнение, то сойдет даже MS Project. Правда в нем нет иерархических структур ресурсов и затруднительно получать планы и отчеты по подразделениям.
Если же ваши ресурсы ограничены, вам нужно моделировать их работу и оптимизировать их использование, то тогда обратитесь к Spider Project, Демо версию которого можно скачать с сайта [������...]. Там же есть форум, в котором можно выяснить интересующие по программе вопросы.
Определитесь с постановкой своей задачи.
Всего наилучшего,
Владимир Либерзон
gala
11 октября 2002 г., 17:18
В проджекте есть иерархические структуры ресурсов!
Владимир, путим легкой настройки настраиваемых кодов ресурсов, можно запросто создать их иерархическую структуру большой глубины, а соответственно, получать данные по подразделениям, отделам и т.д. Так что в этом преимущества Спайдера не вижу. Есть ли еще что-то?
Alexander Martynov, Pro-Invest Consulting, analyst
13 октября 2002 г., 21:53
RE: RE: RE: В проджекте есть иерархические структуры ресурсов!
И контролировать и анализировать отклонения по срокам, стоимости, потреблению материалов и пр. от плановых заданий, анализировать риски и тренды по структурам, получать задания на отделы (например в виде диаграмм Гантта загрузки сотрудников), получать отчеты по исполнению за указанный пользователем период и т.д.? Я еще не посмотрел возможности Проджекта в этом направлении, но может быть вы сами ответите? Я время не скоро найду, буду признателен.
Igor
17 октября 2002 г., 00:21
RE: RE: RE: RE: RE: RE: В проджекте есть иерархические структуры ресурсов!
Ну что ж, боюсь, что ответа не дождаться. Быть может другие пользователи MS Project, которые используют иерархические структуры ресурсов, подскажут, как получить в MS Project указанные показатели (для примера). И давайте избегать абстрактных утверждений типа получить можно все, потому что программа гибкая.
Владимир Либерзон, Генеральный директор Spider Technologies
17 октября 2002 г., 12:35
RE: Инструкции для В.Либерзона
Поясните пожалуйста механизм отбора задач за период.
Простой пример:
задача 1 началась 25 августа и закончилась 20 сентября, исполнители ресурс 1 и ресурс 2, загруженные неравномерно (по факту - учет вводился 5, 12, 20 сентября),
задача 2 началась 15 сентября и закончилась 5 октября, исполнители ресурсы 3 и 4 (учет вводиля 20 и 27 сентября, 5 октября).
Хотелось бы получить отчет по фактическим затратам за сентябрь (с 1 по 30), или, например, с 5 по 25 сентября по подразделению, состоящему из ресурсов 1 и 3.
, .