Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Roman, Home, Administrator
26 июля 2004 г., 12:10
Здравствуйте...

Возможно мой вопрос покажеться глупым, но всё же...

Я установил Project Server настроил Share Point вроде всё работает... Потом возникли вопросы... Там есть много различных групп пользователей, кого куда отнести? то есть к какой группе должен относиться реальный пользователь(где найти права и описание для каждой группы)? Какова моя задача как администратора в управлении Project Server'ом? Первый раз вижу этого зверя, по этому не знаю как с ним обращаться... Подскажите, пожалуйста...

Павел М.Н.
28 июля 2004 г., 17:19
есть разные варианты...
1. Реальный пользователь должен относиться к группе "Члены групп". Это в общем случае, а так всё зависит от того, что он, как предполагается, будет на сервере делать. вообще, если подходить к вопросу философски, важны не столько группы, сколько права: будут ли пользователи иметь возможность просматривать проекты в центре проектов, или же видеть только свои задачи, и т.д. А группы - это всего лишь упорядоченный набор прав, он хорош для большого числа пользователей.
2. описание для каждой группы есть здесь (не сочтите за рекламу): [??????...] Administration [??????...]
это достаточно подробное описание администрирования 2003 сервера, хоть и на английском языке, но достаточно несложное, особенно если пользоваться английской версией.
3. вопрос задач тоже зависит от того, как используется project server в организации, это скорее вопрос к начальникам :) можно, для примера, посмотреть обязанности администратора сервера, предъявляемые соискателям на соответствующую вакансию (в разделе вакансии). но есть один тонкий момент: администратор проектов или сервера? например, в нашей организации это 2 разных человека. администратор проектов (я) отвечает за контент: данные по проектам, ресурсам и т.п., администратор сервера - за оболочку, то есть создает дочерние веб-узлы, настраивает систему и т.п. хотя в маленьких организациях это может и один человек делать.

в общем, здесь можно многое уточнить. чем конкретнее будут вопросы - тем конкретнее будут ответы!
Павел М.Н.
28 июля 2004 г., 17:23
но не всё так плохо!
з.ы. и если project server сразу заработал с share point'om - значит, вы везунчик!
потому что они обычно при взаимодействии много глючат, например, при переходе по ссылке "Документы" из MS Project Web Access на дочерний веб-узел.
Roman, Home, Administrator
30 июля 2004 г., 12:32
Администратор проетов или сервера
Пока вроде как являюсь администратором сервера, устанавливаю ПО настраиваю, но думаю, что скоро придёться заниматься и администрированием проектов...

Есть что-нибудь что можно почитать? на обе темы? У меня ссыла почему-то не работает :-(
Павел М.Н.
30 июля 2004 г., 12:59
могу выслать по почте
могу выслать руководство (до которого не добраться)по почте (весит 1 Мб). Насчет администрирования проектов посоветую книгу Вадима Богданова "Управление проектами в MS Project 2002". Может, уже и про 2003 вышла, но во всяком случае я ее встречал только в бумажном варианте. А вообще на том же сайте ([??????...]) есть много разной информации по управлению проектами. да и здесь тоже немало :)
Roman, Home, Administrator
30 июля 2004 г., 13:15
На почту, если можно :-)
Если можно, пришлите на почту :-)
sovalov@[??????...]
Огромное спасибо :-)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.