Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Дмитрий Жабровец
3 марта 2009 г., 19:52
<a href=[ссылка...]>[ссылка...]</a>
Программа Горгона, была разработана для работы с вложенными иерархиями.

Намного истории.

Потребность работы с вложенными иерархиями возникла при сборе и анализе требований для проекта (изначально это был совсем не ИТ. проект).

После создания иерархической структуры (ИС) работ, компонентов продукта, контрактов итп., я приступил к анализу требований, рисков, дефектов итп.
Очевидно, что требование не имеет смысла для всех элементов ИС. Например: требование "Перед зданием должен быть газон" не имеет отношение к работам по отделки 5 этажа здания. Также требования могут изменяться для различных элементов ИСР. Например, требование "Здание должно иметь пять этажей", для третьего этажа изменяется в "Стены третьего этажа должны выдержать 2 верхних этажа".
Представление этой информации в виде плоских матриц громоздко и неудобно.

Для решения этой задачи и была разработана программа Горгона.

Параграмма написана на языке java, с использованием библиотеки swing, думаю, что проблем с интерфейсом у Вас не должно возникнуть.

Условия использования
Использование – бесплатное, для любых целей.
Права на программу – оставляю за собой.
Ответственность – не несу ни кокой.

По любым вопросам пишите.
Дмитрий Жабровец
<a href=[ссылка...]>dzhabrovets@[ссылка...]</a>
Дмитрий Жабровец
3 марта 2009 г., 19:53
C адресами не сложилось в письме
C адресами не сложилось в письме:

[ссылка...]
[ссылка заблокирована]
RE: C адресами не сложилось в письме
Дмитрий,

а не думали о разработке подобного макроса для MS Project?

С уважением,
Вадим
Дмитрий Жабровец
27 марта 2009 г., 23:37
RE: Мкроса для MS Project?
Пока нет.
Не думаю, что мне хватит знаний в структурах данных MS Project, но надо подумать.
Я планировал, интегрироваться с MS Project, через импорт/экспорт но пока нет времени.

Со своей стороны, буду очень рад, если Вы реализуете эту идею в своих продуктах.

Дмитрий Жабровец
dzhabrovets@[ссылка...]




RE: RE: Мкроса для MS Project?
Кстати, нечто подобное можно организовать в Sharepoint и интеграции с Project Server
Дмитрий Жабровец
2 апреля 2009 г., 22:43
2 апреля 2009 года: Выложил новую версию
2 апреля 2009 года: Выложил новую версию, кроме исправления некоторых ошибок, сделал импорт из текстового файла и сверка с текстовым файлом.
Теперь можно ИСР из Горгоне импортировать в внешнюю программу, например в MS Project, и продолжить работу с ним там.
Затем сверить проект с информацией доработанной во внешней программе, в результате в Горгоне появятся новые работы и обновятся изменненые, без потери информации о требованиях, рисках и др. которая была в проекте.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.