E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Анастасия
19 октября 2010 г., 20:01
Уважаемые коллеги, подскажите как справиться с непонятным дублированием действия MS Project. Используем MS Project 2007, MS Project Server 2007. 1. Вношу изменения в проект, нажимаю "Файл" - "Сохранить". MS Project сохраняет проект на сервере. 2. Сразу после этого выбираю команды "Файл" - "Опубликовать". Почему-то программа сообщает "Перед публикацией проект должен быть сохранен.Сохранить проект и продолжить публикацию?". Выбираю "Да". Программа снова сохраняет проект и затем публикует его. 3. Сразу после этого нажимаю на маленький крестик закрытия проекта в правом верхнем углу. Появляется окно "Закрыть", в котором программа в третий раз предлагает сохранить проект и затем вернуть проект на сервер. Выбираю опции "Сохранить" и "Вернуть". Программа закрывает проект, возвращает его на сервер, но внизу пустого открытого окна MS Project остается сообщение "Задание сохранить; завершено 0%. Осталось 3 сек.". Сообщение висит до тех пор, пока не закрою окно MS Project. Раньше в такой последовательности во втором и третьем пунктах программа выполняла действия без дополнительного сохранения проекта. Теперь стало неудобно, долго и неправильно по сути. Как можно наладить процесс правильно? Заранее спасибо!
����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Сергей Быхлов
20 октября 2010 г., 10:03
RE: Дублирование действия "Сохранение проекта"

Анастасия, добрый день.

Первое, что приходит в голову - Вы пробовали сразу публиковать проект не нажимая "Файл, сохранить" ? По крайней мере, одного дублирующего действия удасться избежать.

После того, как Вы нажимаете маленький крестик, Вас просят сохранить проект или:

"Проект Вами извлечен. Отправить его на сервер?"

Принажатии на "Да", больше вопросы задаваться не должны.

С уважением,

Сергей Быхлов

Анастасия
20 октября 2010 г., 18:15
RE: RE: Дублирование действия "Сохранение проекта"

Нашли причину. У нас есть рукописный скрипт, пересчитывающий значение поля "Фикс.затраты".  Если его отключить - програма сохраняет проект только в первом случае, а далее использует эти сохраненные данные.

����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Сергей Быхлов
21 октября 2010 г., 08:48
RE: RE: RE: Дублирование действия "Сохранение проекта"

Анастасия, поделитесь, пожалуйста, какова была причина написания отдельного скрипта для поля "фикс.затраты". Для получения каких данных был написант скрипт?

С уважением,

Сергей Быхлов

Анастасия
21 октября 2010 г., 15:00
RE: RE: RE: RE: Дублирование действия "Сохранение проекта"

Сергей,

У нашего заказчика фиксированные затраты разбиты на три типа. К одной задаче может относиться как один тип затрат, так и несколько. При этом суммироваться они должны автоматически и эта сумма должна автоматически же отображаться в поле "Фикс затраты". Пришлось писать скрипт, суммирующий три поля.

����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Сергей Быхлов
21 октября 2010 г., 15:05
RE: RE: RE: RE: RE: Дублирование действия "Сохранение проекта"

Анастасия, спасибо.

С уважением,

Сергей Быхлов

����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Александр Чуликов
2 ноября 2010 г., 12:24
RE: Дублирование действия "Сохранение проекта"

Коллеги, у нас тоже также. Я считаю, что это определено алгоритмом программы.

Просто сохранить  - зафиксировать в черновой базе сервера текущие значения данных.

Опубликовать - синхронизовать содержание черновой и публичной баз данных. Для этого надо (по алгоритму) зафиксировать состочние черновой базы. Если вы только что сохраняли, а потом переместились куросором по ячейкам, кто сказал программе, что ничего не изменилось. Проще сохранить.

Закрыть - сохранить / не сохранить изменения (может быть вы что-то сделали, но не опубликовали), вернуть / не вернуть на сервер. Как скажете так и будет, но отвечть за последствия Вам.

Да это не оптимально и не понятно, но так запрограммировано.

Мы в компании используем эту возможность на этапе начальной проработки проекта, когда руководитель проекта и начальники отделов (владельцы ресурсов) детализируют план в файле на сервере. А когда всё в основном утрясено, тогда руководитель проекта публикует (подключает исполнителей) и начинает отслеживание состояния.

С уваженем, Александр.

 

, .