Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

NIKOLAY, Galaktika Corp., division manager
21 января 2003 г., 14:01
RE: Описание процессов
Лучше всего выбирать не способ а продукт который Вы сможете освоивоить и быстро внедрить у себя. Нет времени детально ознакамливаться с материалами, которые Вы указали по ссылке, но на сегодняшний день на нашем рынке наиболее распространены Rose, BPwin, Aris. Каждый из этих продуктов имеет свои особености и пременим с наибольшим эффектам в определенных условиях.
Если Вы не связанны с разработкой ПП и хотите просто описать свои безнес процессы - то это можно сделать и VISIO. ARIS позволит Вам всесторонне описать бизнес процессы. Очень наглядное отображение для рядовых сотрудников. Позволяет осуществить взгляд н абизнес процесс с разных сторон. Для этого у него существует большое количество моделей. Более подробно это описано в "Домике ARIS". Но стоимость продукта существенная и потребует достаточно много времени на подготовку аналитиков. Rational - заточен на разработчиков ПП причем знающих RUP и свободно владеющих обьектноориентированным программированием.
BPwin - то же свои особенности, но наверное самый простой из этих всех. О нем много информации на www. [??????...]

Я бы Вам предложил воспользоваться услугами организации, которая имеет опыт в реинжениринге бизнес процессов - будет дешевле, елси учитывать те риски которые Вы получите в результате внедрения какого либо из этих продуктов и в результате, так сказать пробы пера) по созданию первого проекта.

Вотрой - способ. VISIO. Опишите свой проект в этом ПП. Если проект небольшой и нет необходимости в его финансировании.

С уважением Николай
NIKOLAY, Galaktika Corp., division manager
21 января 2003 г., 17:52
RE: RE: RE: Описание процессов
Это методология ARIS. Домик ARIS состит из 4-х частей - три столбика - это описание Модель Данных - Управленческая модель - Функциональная модель.
А крыша - это Организационная модель.
NIKOLAY, Galaktika Corp., division manager
22 января 2003 г., 16:27
RE: RE: RE: RE: RE: Описание процессов
Есть по моему кое какие материалы на [??????...]. Но там общая брехаловка и боольше ознакомительные материалы. Что касается подробного описания (я так понимаю ARIS) оно идет вместе с дистрибутивом.
Могу сбросить .doc по 4.х на руссском языке - для ознакомления вполне достаточно.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.