Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
5 апреля 2006 г., 16:17
У меня есть план проекта, с перечнем материальных рескрсов. Планирую работы отдельно, а в задачи, предполагающие материальные ресурсы вкладываю подзадачу с назначенным марериальным ресурсом и длительностью в 1 день. Длительность в один день - т.к. планирование помесячное. Но только вот беда, при в воде в виде "использование задач" в конкретный месяц величину оплаты в этом месяце, Project автоматом переносит оставшиеся от текуших трудозатрат (руб.) остаток на следующий месяц. Всё бы хорошо, но при этом он меняет единицы назначения данного материального ресурса на "небольшую" величину. (Пример: Январь месяц. Тип задачи - Фиксированный объём ресурсов - Фиксированный объём работ. Материальный ресурс ОСиНМА (основные стредства и нематериальные активы), единицы измерения - руб., ставка - 1р. Назначаю этот ресурс на задачу в один день в январе, единицы назначения 3 000 000 - получаю затраты тоже 3 000 000 руб. Сохраняю базовый план. Ставлю в январь "Фактические трудозатраты (руб.)" 1 500 000, Project меняет "единицы назначения" на величину 3 499 375!!! Вычитает из этой суммы 1 500 000 и остаток переносит на февраль. Но мне то остаток нужен 2 000 000, а не 1 999 375!!!) Что я делаю не так??? Почему так просходит???
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.