Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Александр Зяблицкий
22 июля 2011 г., 20:10
Особенность Российских условий внедрения систем Управления Проектом заключается в отсутствии нормативной реалистичной ресурсной базы для строительства. Как следствие,- крах большинства внедряемых систем оптимального Управления Проектом в строительстве. Более глубокие причины этого заложены в "мертворожденной" Российской методике ценообразования в строительстве, а именно "Базисно-индексный метод". Выход из данной ситуации существует, 30-летний опыт работы с внедрением и разработкой систем Управления Проектом позволяет поделиться с уважаемыми Российскими профессионалами в этой области. С ув. Зяблицкий Александр скайп: akex5555z моб. +79133285555 Россия, г. Новокузнецк.
RE: На мой взгляд, неплохо на конференциях по УП добавить тему адаптации к Российским условиям в строительной отрасли.

Александр, добрый день!


Спасибо за Ваш комментарий, обязательно сделаем в одной из будущих конференций. Может быть, Вы пока могли бы поделиться своим опытом в виде статьи или более подробной заметки на форуме?


С уважением,


Вадим Богданов


 

строительная отрасль

Наш взаимодействия со строительными фирмами показал, что самая большая проблема - руководители, у которых, на мой взгляд, несколько специфическая мотивация к изменениям. Анализ показал наличие у руководителей "background" целей, о которых они умалчивают, а иногда и не очень осознают. Возникают они в результате каких-то внутренних проблем и конфликтов и очень сильно влияют на результаты при формировании требований.


 

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.