E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Vladimir, E-government competence center, Director
22 февраля 2003 г., 18:29
Спасибо за это сообщение. Жаль только, что в действительности та общественность, которая реально заинтересована в сопоставительном анализе описанного типа, не была приглашена на данное мероприятие, как бы бюрократический барьер сработал. Во-вторых, для поиска информации во всемирной паутине хорошо бы в данном и всех последующих случаях приводит ФИО гостей в оригинальном написании,например, Roland Gareis, что в соответствии с правила фонетики немецкого языка в русской транскрипции должно писаться как Роланд Гарайс, а не Роланд Гарис. Иначе у тех, кто вроде меня оказался не в контексте, уходит много времени на поиск в сети дополнительной информации.
Для меня лично данное сообщение стало откровением, я не знал, что помимо сопоставительных анализов (так по русски переводится слово benchmarking, а у специалистов в политологии еще называется компаративистикой) в области коррумпированности, готовности к электронному миру, конкурентоспособности в глобальном мире и др. сравнений, есть еще и уровень проектной ориентации страны -- не уровень развития управления проектами в стране, в именно проектной ориентации страны, что не одно и тоже. Но здесь еще должен быть и анализ готовности страны к внедрению проектного управления в госорганах на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и на предприятиях. Этим, мне представляется, и должна заняться СОВНЕТ. Пока же Россия не предложила себя через СОВНЕТ для участия в соответствующем проектe IPMA. Не ясно также, кто на это даст денег.
, .