Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Anatole Ezov
19 августа 2013 г., 07:03
День добрый! Столкнулся с такой задачей: для отчета в Reporting Services вытащить из базы RDB пользовательские поля (текст1 – текст30). После прочтения Custom Fields and the Reporting Database ([ссылка...]) яснее не стало, где искать эти поля. После поиска по всем полям диаграммы отношений ([ссылка...]) тоже ни текстовые, ни другие поля не нашлись (дата, начало, флаг, окончание). Где же они спрятаны и как к ним обращаться? Или что я делаю не так? :) Заранее спасибо!
Герман Денисламов
20 августа 2013 г., 21:35
Где искать поля текст1-текст30, дата, начало, флаг в RDB Project Server?
Анатолий, добрый день. Если я правильно Вас понял, Вы пытаетесь работать с полями Project Professional. А в базе находятся только корпоративные поля, т.е. поля созданные на Project Server. Обычно работают с корпоративными полями. С уважением, Герман Денисламов.
Anatole Ezov
21 августа 2013 г., 07:10
RE: Где искать поля текст1-текст30, дата, начало, флаг в RDB Project Server?
Спасибо, Герман В пользовательском представлении на Project Server в календарном плане (проект) и в задачах (мои трудозатраты) легко вывести эти поля (текст, начало, окончание), значит они есть в базе RDP. Я их вывожу на экран и вижу. Сейчас требуется составить произвольный пользовательский отчет на этих данных.
Герман Денисламов
23 августа 2013 г., 17:50
Где искать поля текс1 - текст30, дата, начало, флаг и RDB Project Server?

Анатолий,

добрый день.

Если Вы видите поля в представлении Project Server, значит они есть в базе. Я не очень понял вопрос. База состоит из набора таблиц, надо знать структуру базы и выбрав нужную таблицу найти требуемое поле. У наших программистов не возникает проблем с доступом к полям. Я сам подключаю Excel к базе, выбираю нужные таблицы и обращаюсь к необходимым полям. Напишите, на каком месте у Вас возникла проблема.

С уважением,

Герман Денисламов.

Anatole Ezov
29 августа 2013 г., 14:09
Где искать поля текст1–тест30, дата, начало, флаг в RDB Project Server?
Добрый день, Герман! Вот на этом самом месте и возникла: какая таблица или представление соответствует Текст1, и т.д. Например: в представлении: MSP_EpmProject_UserView и поле: ProjectTitle хранится имя проекта (к гадалке не ходи). а в каком представлении (таблице) и поле хранится дата1, начало1, флаг1, окончание1 и т.д. (русская верси MS Project). все перещелкал, не нашел ничего похожего :( Благодарю!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта
Rambler's Top100