Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Мифы об управлении заинтересованными сторонами

 
 
Дата публикации: 30.08.2017
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Такая широта трактовки имеет большое значение в побуждении руководителей мыслить более широко. Однако столь общее определение снижает его полезность для пользователей – не каждый может быть вовлечен как одна из заинтересованных сторон.

В данной презентации мы введем концепты ‘заинтересованная сторона по роли (ЗСР)’ и ‘заинтересованная сторона по позиции (ЗСП)’ как подход к совершенствованию способа определения, описания и разработки стратегии для этих групп. ЗСР это те, на кого возложена определенная ответственность по отношению к проекту. ЗСП являются те, кто имеет ‘позицию’ по отношению к проекту. В то время как управление заинтересованными сторонами может применяться, в некоторых случаях, для ЗСР, оно редко уместно как стратегия для ЗСП.

Миф пятый. Мы знаем наши заинтересованные стороны

На любом проекте, любого масштаба и сложности маловероятно, что руководитель проекта будет знать, и, тем более, понимать все заинтересованные стороны. Зачастую, при сборе данных о заинтересованных сторонах делаются ошибочные допущения и не производится глубоких исследований для получения представлений о действительных взглядах и планах заинтересованных сторон. В данной презентации мы исследуем некоторые из обычных ошибочных допущений и то, как их можно избежать.

Миф шестой. Некоторые проекты не нуждаются в управлении заинтересованными сторонами

Уровень вовлечения заинтересованных сторон необходимо варьировать от проекта к проекту, но собранные нами истории говорят, что может быть большой ошибкой считать, что нет нужды управлять его заинтересованными сторонами уже на старте конкретного проекта.

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. 5. следующаяСледующая страница
Страница 4 из 5
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта