E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Дмитрий
19 октября 2004 г., 14:14
Добрый день, участникам форума.
Хочу поделится своими мыслями по поводу управления проектами. Я имею отношение к управлению строительными проектами. На данный момент стоит проблема автоматизации этого процесса. Ознакомившись с существующими программами управления проектами я увидел что они содержат в себе функции которые мне не нужны. Причем этих функций до 90%. Я отлично знаком с сетевыми методами планирования в частности с методом критического пути. И мне было бы достаточно банального календарного плана и критического пути проекта. Зачем мне платить "такие" деньги за программу если я буду испльзовать 1% процент ее возможностей. Считаю эти программы не оправданно сложными для меня и дорогими! Поэтому хочу спросить есть ли какие-то альтернативные разработки с базовым набором функций (желательно отечественные). Я слышал что существуют разработки под Linux.
Дмитрий
20 октября 2004 г., 09:57
Серьезно по мере нужды
Я бы не судил так сразу! Я считаю, пользователь должен решать, что и как программа должна делать. А наличие в программе сверх теоретических методов анализа не упрощают, а только усложняют работу. Возможно, со временем я и обращусь к более профессиональным пакетам. Это опять же сугубо мое мнение. Мне уже подсказали пару разработок. Одна из них мне вполне подходит хоть она еще на стадии разработки. Спасибо за внимание.
Александр, PG
20 октября 2004 г., 17:01
Жизненное наблюдение
Управление проектами от этого "проще и дешевле" не станет никак.
Дмитрий
20 октября 2004 г., 19:07
Вот что я нашел
Не знаю к чему это наблюдение, я не понял от чего "от этого" не станет проще и дешевле. Но вот та альтернатива которая меня устраивает и проще и дешевле! [������...] а сложнее и дороже мне пока не надо. Может со временем, и обращусь к профессиональным разработкам.
Александр, PG
20 октября 2004 г., 19:20
Да, было такое дело
[������...] Жаль, что обсуждения никакого не последовало. У меня, к сожалению, тоже не было возможности познакомиться.
Дмитрий
20 октября 2004 г., 20:17
Не может не радовать, что это отечественная разработка
Да, действительно никого не интересовало. Странно. Мне удалось посмотреть программу хоть и в сыром виде, но меня впечатлило. Как раз то, что искал. Может для кого-то эта программа и примитивна.
Я пообщался с разработчиком так он говорить, что еще не ведется раскрутка. Идет доработка и тестирование. Интересно будет понаблюдать за судьбой разработки.
Дмитрий
21 октября 2004 г., 11:48
Интересно
А посмотреть на вашу программу можно, или описание почитать желательно со скриншотами? Может лучше чем я нашел, хотя меня там все устраивает, более того обещали добавить функции которые мне нужны.
, .