Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Волокитин Сергей
3 февраля 2012 г., 11:02

Дано: MS Project Server 2010
Количество проектов на сервере 10-15
Все ресурcы в корпоративном пуле имеют тип Трудозатраты, не бюджетные и не универсальные


Во время заведения нового плана проектов на сервер, очень часто ресурсы назначаются без учета их использования в других проектах.
Превышения доступности можно исправить, но на это тратится время, особенно, если ресурс дефицитный и "новый" проект влечет за собой пересмотр назначений ресурсов в нескольких "старых".
Если открыть все проекты в Pro, тогда система в реальном времени отображает все превышения доступности ресурса, показывая специальную иконку (красный человечек :) ).
Но открывать все проекты с сервера мне кажется экстенсивным методом, особенно, если количество проектов на сервере растет.


Вопрос:
можно ли так настроить всю систему, чтобы ситуация превышения доступности ресусра отражалась автоматически при заведении нового проекта на сервере без необхоидмости загружать все существующие проекты в MS Project Pro?

Пётр Малоенко, PMO
4 февраля 2012 г., 14:16
Возможно, уже всё есть
Если вы используете стандартный функционал Pro "Назначение ресурсов", то там есть возможность просмотра диаграмм загруженности ресурса до его назначения. Возможно, даже со спецификацией по проектам.
В представлении "Использование ресурсов" также возможно предварительно отследить почасовую загрузку ресурса в строке "Другие проекты".
Существует функционал просмотра назначений ресурса в любой момент и через PWA.













Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта