E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Денис Сергеев
1 июня 2015 г., 17:50

Добрый день!

Возникает ошибка: Невозможно завершить операцию вставки OLE. Вставляемые данные являются недопустимыми в приложении Project.

Действия, которые приводят к ее возникновению:
Согласно рекомендациям из нескольких источников пытался связать поля "% выполнения по объему" (самостоятельно созданное поле, зависимое посредством формул от полей "плановый объем" и "выполненный объем") и "% завершения". Копировал поле "% выполнения по объему" и специальной вставкой в поле "% завершения" пытался связать текстовые данные. Но каждый раз после команды ОК в окне "Специальная вставка" всплывает окно "Невозможно завершить операцию вставки OLE. Вставляемые данные являются недопустимыми в приложении Project.". Буду очень признателен, если кто поможет исправить эту проблему. Спасибо

Ключевые слова:

Герман Денисламов
2 июня 2015 г., 10:16
Ошибка
Денис, добрый день. На основе Вашей информации попытался смоделировать ситуацию, поля брал текстовые, у меня все получилось. Предлагаю следующий путь тестирования проблемы (надеюсь, что формула работает правильно). Возможно, Вы не правильно выполняете относительную ссылку, создайте текстовое поле и сделайте относительную ссылку только одной ячейки в одну ячейку стандартного поля "% завершения". Возможно, значение, получаемое при расчете формулы не попадает в диапазон от 0 до 100, проверьте значение. Попробуйте перед созданием относительной ссылки, удалить значения в исходных полях, чтобы в поле "% завершения" копировался ноль. Можно упростить формулу до значения одного вставляемого поля и затем усложнять. С уважением, Герман Денисламов.
Денис Сергеев
2 июня 2015 г., 16:20
RE: Ошибка
Большое спасибо, Герман! Обязательно сообщу результат после опробования.
Денис Сергеев
2 июня 2015 г., 19:17
RE: Ошибка
Добрый вечер, Герман. Немного поэкспериментировал. Получилось только после того, когда данные в колонке "% выполнения по объему" ограничил параметрами от 0 до 1, исключив из формулы умножение на 100 отношения проектного объема к выполненному. Хотя оба источника, которые мне попались, приводили именно эту формулу, и копирование данных посредством специальной вставки в колонку "% завершения" предлагали делать в диапазоне от 0 до 100. "% выполнения по объему" у меня теперь соответственно переименован в "Долю выполнения по объему". Спасибо за совет.

.