E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Денис Астафьев
22 ноября 2002 г., 19:01
Не совсем понятен механизм архивирования проектов Microsoft Project Server, т.е. освобождение центра проектов от старых, которые не нужно видеть, но необходимо анализировать. При назначении проекту версии Archive просто появляется новая версия проекта (соответственно archive), старая (published) продолжает везде присутствовать и удалить ее не возможно. Или это как-то по другому делается?
Nikolay Belyakov
27 ноября 2002 г., 16:04
RE: RE: Механизм архивирования проектов Microsoft Project Server
Так мне не надо их удалять, с эти проблем нет. Мне нужны эти проекты для анализа (трудозатраты, трудовое участие и т.д. ...) в течении какого-то времени. Т.е если в компании ведется при помощи MS Project Server какое то количество проектов, допустим порядка десяти-двадцати одновременно, с какой-то переодичностью одни заканчиваются други стартуют, через год центр пороектов превращается в помойку.
Денис Астафьев
27 ноября 2002 г., 19:46
RE: Механизм архивирования проектов Microsoft Project Server
Ну вот обнаружился один способ, через Outline Code. Если создать для project Outline Code наподобие версий типа "в работе", "в архиве", потом в центре проектов выбрать "группировать по" вроде что-то похожее получается, при следующей загрузке группировка остается. Немного не удобно конечно каждый раз ненужное сварачивать. Жаль настраеваемые фильтры нельзя сохранить. Или может кто еще какие варианты знает?
Step
30 сентября 2003 г., 13:26
А как быть с автовыравниванием и пр?
Если закрытый проект остается в базе, то, во-первых, любой участник этого проекта имеет возможность добавлять в него задачи (в мастере добавления задач видны все проекты), во-вторых, документы и вопросы этого проекта толже в актуальном состоянии, в-третьих, закрытый проект всегда содержит незавершенные задачи и естесственно влияет на выравнивание (если Вы его используете)и на доступность ресурсов.
По-идее, архивированный проект должен быть исключен в мастере создания новых задач, исполнители не должны видеть свои задачи на странице задас ( в режиме "все задачи"), введенные фактические данные не могут правится (т.е. проект может быть доступен только в режиме чтения для всех - и его руководителей и его исполнителей), но ПРИ ЭТОМ данные должны участвовать в ОЛАП анализе, их моджно смотреть через веб-доступ руководитель портфеля.
Как реализовать хоть часть этого?
Денис Астафьев
1 октября 2003 г., 11:21
В итоге мы поступили тогда так.
В итоге мы поступили тогда так. К тому что добавили к Custom Fields состояние проекта для фильтрации в центре проектов, появилась процедура закрытия проектов. Т.е. принимается решение по архивации проекта, сохраняем последние, текущие значения в очередном baseline, все не завершенные задачи, перепланируем и закрываем. Далее, лочим проект на запись, в таблице msp_project пишем, в proj_cheсkout - «1» , в proj_cheсkoutby - «Архив». Если в дальнейшем появляются еще работы проекту проект, принимается решение на возвращение. Так же раз в квартал, вычищаем проекты с сервера, следующим образом. «Высасываем» все интересующие данные из его БД в Excel, удаляем проекты. В дальнейшем эти данные за разные периоды можно объединить из разных таблиц или анализировать по отдельности, в итоге все в тех же pivot tables. Делаем так уже почти год, вроде удобно.
, .