Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Примеры и шаблоны документации реальных проектов

 
 
Дата публикации: 06.03.2008
Источник: «Богданов и партнеры»: управление проектами и MS Project
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

В файловом архиве помещены несколько шаблонов документов (вместе с их описанием), используемых для организации проектной деятельности специалистами консалтинговой компании «Богданов и партнеры». Примеры реальных проектных документов можно найти по следующей ссылке.

Аналитическая записка

Данная форма содержит основные параметры проекта: перечень участников проекта и их функции, классификацию проекта по принятым критериям, описание основных этапов и результатов проекта, оценку стоимости и ресурсов проекта. Шаблон используется на этапе Инициации проекта.

План проекта

Данная форма содержит состав участников команды проекта, структурную декомпозицию работ, план проекта по вехам, детальный календарно-сетевой план-график проекта, план использования ресурсов, список создаваемой документации по проекту. Шаблон используется на этапе Планирования проекта.

Форма Заявки

Данная форма предназначена для оформления всех запросов на работы от подразделений компании отделу информационных технологий. Форма Заявки содержит детальное описание проблемы, которую необходимо решить. Шаблон используется на этапе Инициации проекта.

Отчет по состоянию проекта

Данная форма содержит информацию о проделанных работах по проекту за отчетный период, о работах, запланированных на следующий отчетный период, о возникших проблемах и способах их решения. Шаблон используется на этапе Исполнения, Мониторинга и управления проектом.

Документы к статье Документы к статье
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта