Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Обзор Service Pack 2 для Microsoft Project и Server 2007

 
 
Вадим Богданов
Дата публикации: 08.05.2009
Источник: Портал «Профессионал управления проектами»
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Материалы подготовил Вадим Богданов - единственный в мире специалист по Microsoft Project, бывший менеджером продукта Microsoft Project по Центральной и Восточной Европе Европейской Штаб-квартиры корпорации Microsoft.

Service Pack 2 для Microsoft Project и Project Server 2007 - долгожданный пакет обновлений, включивший в себя целый ряд улучшений, связанных с быстродействием системы, надежностью и пр. В предлагаемой презентации представлен обзор изменений, внесенных Service Pack 2, описана процедура инсталляции пакета обновлений.

Для проверки улучшений быстродействия системы было проведено первое в мире нагрузочное тестирование Microsoft EPM с установленным Service Pack 1 и Service Pack 2 и подготовлено сравнение результатов. Тестовый модуль создавал и публиковал на сервере 100 графиков одинаковых проектов и замерял время, требующееся для выполнения операций. Результаты теста представлены в презентации и на рисунках ниже. Как Вы видите, Project Server с установленным Service Pack 2 работает примерно в 2 раза быстрее, чем Project Server с установленным Service Pack 1.

Управление проектами: статьи - Статистика публикаций проектов на Project Server с установленным Service Pack 1 и Service Pack 2

Рис. 1. Время выполнения операций сервером Project Server с установленным Service Pack 1 и с установленным Service Pack 2 - на одинаковом оборудовании.

Управление проектами: статьи - Среднее время на выполнение операции публикации на MS Project SP2 в 2 раза быстрее, чем на MS Project SP1

Рис. 2. Усредненное время обработки запросов сервером Project Server с установленным Service Pack 1 и установленным Service Pack 2 - на одинаковом оборудовании.

Вы можете загрузить презентацию по установке Service Pack 2 или посмотреть запись он-лайн трансляции. Кроме того, доступны англоязычные материалы семинара 28.04, который проводили ведущие специалисты корпорации Microsoft.

Для получения актуальных новостей и приглашения на бесплатные он-лайн трансляции мы рекомендуем Вам подписаться на рассылку новостей портала.

Документы к статье Документы к статье
Обсуждение Обсуждение
Тестирование производительности SP2 - 14.05.2009 (1), Yuriy Cheburkov

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта