Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: новая российская система сертификации

 
 
Дата публикации: 24.06.2016
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Состоялось заседание Экспертного совета АНО «Центр оценки и развития проектного управления» по  новой системе сертификации руководителей и специалистов в области проектной деятельности как коммерческих, так и государственных организаций.

Управление проектами: статьи - Эксперты обсудили новую российскую систему сертификации в области управления проектамиСоздание отечественной сертификации специалистов ИСО ПМ (ISO PM) — это закономерный шаг в развитии проектного управления. Специалисты из России принимают активное участие в разработке и написании стандартов ISO, но на практике перевод международных стандартов не полностью удовлетворяет требованиям российского рынка.

 В новой модели сертификации учтены лучшие практики международных сертификаций, отечественные стандарты, новый ГОСТ «Система менеджмента проектной деятельности в организации» и разрабатываемый профессиональный стандарт «Руководитель проектов».

Эксперты уделили много внимания обсуждению уровней сертификации, соотношению ступеней сертификации и разных категорий проектных ролей.

Кроме популярных в России сертификаций таких как PMI, IPMA СОВНЕТ и пр., были рассмотрены австралийские и британские модели национальных сертификаций в области проектного управления.

Обсуждение Обсуждение
Что нужно учесть при разработке системы сертификации в области проектного управления? - 27.06.2016 (1), Абрамов В.И.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта