E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

���������� ���������: ������ » ���������� ���������: ������

Экскурс по двадцати техникам приоритезации продукта

 
 
Елена Гордеева
: 15.11.2020
��������: Портал «Профессионал управления проектами»
   (   )
 

Приоритезация - это главный интерес большинства менеджеров продукта. И конечно же это одна из самых популярных тем блогов по проектному управлению, профильных сайтов, и прочих онлайн сообществ.

Работа по приоритезации, это не то, зачем нас нанимают на должность. Но это та деятельность, которую мы должны делать, чтобы идти к нашей основной цели: к созданию успешных продуктов, приносящих ценность нашим потребителям и нашему бизнесу.

Потребность в приоритезации проистекает из очень простого факта: у нас просто нет достаточно ресурсов, чтобы сделать вообще все, что мы можем захотеть для продукта.

Поэтому, необходим процесс, для определения состава, и последовательности, того, что должно быть сделано по продукту, в каждый момент времени, в условиях наших ограничений.

Это утверждение может быть декомпозировано на следующий список вопросов:

  • Как мы сможем понять, что ценно? И насколько оно ценно? И ценно для кого?
  • Как мы сможем определить набор функциональных возможностей, которые должны должны пойти в релиз вместе? И как мы должны организовать релизы в последовательность?
  • Как мы определим усилия, которые необходимо будет сделать, чтобы прийти к требуемой ценности, и донести эту ценность до рынка?
  • Как мы узнаем, что наши предположения верны? На правильном ли мы пути? В самом ли деле мы создаем ценность? Можем ли мы делать это лучше?

1. 2.
1 2

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.