E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Введение в управление программами

 
 
Алексей Прохоров
: 27.02.2003
   (   )
 

Методика управления программами предназначена для организаций, выполняющих одновременно несколько проектов, и заинтересованных в успешном завершении всех из них. В предлагаемых Вашему вниманию материалах (на англ. яз.) рассматриваются основы управления программами.

Внедрение управления программами позволяет повысить эффективность использования ресурсов, снизить риски, улучшить командный дух. И при этом отдача от внедрения ощущается уже через 3-4 месяца после внедрения. Считается, что управление проектами хорошо применялось в 60е-70е годы для больших оборонных проектов, но подходит в нынешних условиях, когда компании выполняют одновременно несколько проектов, в нескольких из которых которых задействован ключевой персонал, сотрудники территориально распределены и т.п.

Поскольку управление программами является новым направлением, терминология этой области еще до конца не определена, и среди материалов этого обзора мы предлагаем Вам как глоссарий терминов от ассоциации управления программами, так и результаты обсужения некоторых его спорных его терминов (обсуждение осуществлялось путем голосования менеджеров на одном из авторитетных сайтов, посвященных управлению программами).

Среди материалов Вы также найдете сравнение методик управления программами и проектами и описание одной из моделей управления несколькими проектами одновременно.

Вопрос по статьям - 11.10.2004 (1), Юлия

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.