Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Лиза Ахатова
4 июня 2014 г., 00:17
Уважаемые профессионалы управления проектами! Начала делать диплом по строительной организации. В ходе анализа выявилось, что единственным решением будет внедрение "проектного управления". А вот с расчетами по экономической эффективности, у меня как-то туговато. Из расчетов у меня только затраты на обучение персонала, покупка программного обеспечения (примы) и пуско-наладочные работы. Может ещё существуют затраты на внедрение? Естественно есть расчеты по средней выручке и затратам на выполнение строительного объекта? А вот как рассчитать показатели после внедрения? Какие денежные потоки будут? Ну или хотя бы с чего мне начать внедрение, какие этапы внедрения? Я ума не приложу, что делать? Совсем запуталась. Самое главное это же конечно расчет ЧДД, Индекс Доходности, Срок окупаемости, ВНД после внедрения системы управления строительными объектами?
RE: управление строительными проектами или внедрение "проектного управления" в строительную организацию.
Лиза, добрый день!

Наверное, стоит брать показатели повышения эффективности компании в целом, а не одного проекта. Сокращение затрат времени сотрудников/руководства на коммуникации, повышение эффективности использования ресурсов, и проч.

С уважением,
Вадим
Игорь Ефименко
27 июня 2014 г., 11:36
Критерии эффективности обоснования и обеспечения инновационных проектов
Для обоснования инновационных проектов (бизнес-плана ТЭО) применяются "Методические рекомендации для оценки эффективности инвестиционных проектов". Однако это некорректно.
Основной критерий - коммерческая выгода (ЧДД)!?. А не занижена ли она по нашей методике?. Так и будут у нас все инновации - в добывании нефти и газа! К чему стремимся то и получаем! Для крупных проектов критерий- общественная эффективность?! А что если мелкие инновации в рамках крупных проектов не имеют коммерческой выгоды то разве они не эффективны? А не имеют ли они общей эффективности? Но ведь они имеют потребительскую выгоду! А "дешёвые" проекты разве не целесообразны? И т.д.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта
Rambler's Top100