Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Anastasia Smirnova
23 ноября 2012 г., 11:15

Коллеги, доброго дня!


Кто может поделиться регламентом/уставом/проектом создания такой структуры как проектный офис в Вашей организации. Вопрос такой задаю, поскольку сейчас занимаюсь написанием проекта создания проектного офиса своей компании – хочется использовать наши отечественные best practices. Скорее хочу получить информацию не для того, чтобы от нее оттолкнуться, а для того, чтобы получить дополнительные видения – помимо своего.


Буду не менее признательна, если расскажете Вашу историю создания проектного офиса. С чего начали, от чего отталкивались, кто помогал, какие шишки набивали.


Заранее спасибо!

RE: Создание проектного офиса
Анастасия, добрый день!

Вы можете посмотреть раздел [ссылка...][ссылка...] с шаблонами. Что-то есть у меня в книге [ссылка...][ссылка...].
Кстати, если что-то интересное найдете, буду рад, если предложите к размещению у нас на портале.

С уважением,
Вадим
Я могу поделиться и обменяться опытом
...создания 5 проектных офисов в ИТ, машиностроении, многопрофильном холдинге
В основном - процессно-ориентированные компании

Обращайтесь!
RE: Я могу поделиться и обменяться опытом

Вадим, добрый день!

Может быть, Вам пора написать статью для нашего портала?

С уважением,

Вадим

алтернатива
Статью некогда писать сейчас, к сожалению, переводим наши проекты на сервер этим летом
Могу как нибудь провести семинар на тему особенности работы проектного офиса в непроектноориентированном бизнесе
RE: алтернатива

Вадим, отличная идея!

У нас периодически проходят он-лайн конференции, возможно, туда можно будет запустить такой доклад.

С уважением,

Вадим

Ярослав, NVision, Project manager
23 октября 2013 г., 18:50
RE: RE: алтернатива
Вадим, когда планируется ближайшая он-лайн конференция?
RE: RE: RE: алтернатива

Ярослав, мы как раз сейчас выбираем даты. Ориентировочно - первый квартал 2014 г.

 

С уважением,

Вадим

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.