Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Киссель Константин
23 июля 2003 г., 13:58
Возможно ли снять перегрузку с ресурса изменением процента его использования по задачам? Имеется ввиду - при выравнивании... Задача такая: учитывая полную занятость ресурса , задействованного в неск. задачах, выяснить сколько своего времени (то есть - денег) он может потратить на участие в каждой из задач... Возможно ли это в MSP? Заранее спасибо за ответ.
Киссель Константин
23 июля 2003 г., 18:16
Возможно ли именно автоматически?
Иван, благодарю за ответ. Если можно, прошу немного детализировать. Интересует именно автоматическое (полуавтоматичское) выравнивание процента занятости ресурса. Естественно, программа не может знать на какой процент в какой задаче может быть задействован ресурс. Все что я могу ей указать - в сумме должно получиться 100% за все время по всем задачам. Речь, конечно же,идет о задачах типа Fixed duration. У уважаемых посетителей форума прошу совета - подскажите методику, которая позволит произвести такое выравнивание в Microsft Project стандартыми средствами. Спасибо.
Natalija
6 августа 2003 г., 10:24
RE: Мое мнение - нет.
Как вы отметили, ваш ресурс должен быть выровнен по стоимости (точнее, это - деньги). Я правильно поняла? В таком случае - это материальный ресурс, а ограничить доступность для мат ресурса в MSP нет пока возможности (может в 2003будет?!). Можно только отловить момент, когда совокупные затраты по нему достигнут вашего ограничения, а дальше принимать решения!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.