Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Павел М.Н.
29 января 2004 г., 18:20
Хотелось бы получать данные по затратам материальных ресурсов отдельно от трудовых для КАЖДОЙ ЗАДАЧИ. То, что используется в представлении "Использование ресурсов", привязано к отдельному ресурсу, внутри которых - задачи, а хотелось бы наоборот, например, в виде столбца данных на Диаграмме Ганта. На этой диаграмме уже можно увидеть затраты, но только суммарные (столбец "Затраты"). Пробовал настроить поля, но расчет с помощью формул не получился, не получается отфильтровать ресурсы по типу. У кого какие предложения, может, я что упустил? Всем, кто прочел, спасибо, кто ответил - огромное.
Natalija
30 января 2004 г., 10:34
Подобный вопрос был
Посмотрите по [ссылка...] Я, правда, обхожусь стандартными средствами: 1. Для отдельной задачи - представлением "Использование задач" 2. Для всего проекта представлением "Использованием ресурсов, применив группировку "Материальные и трудовые ресурсы"
Павел М.Н.
30 января 2004 г., 11:29
Вопрос-то был, хорошо, но неясности остались ...
Вероятно, я не совсем грамотно сформулировал вопрос, потому что интересны именно агрегированные данные, а не те, что приведены в "Использовании задач"; и в разрезе задач, а не ресурсов, как в "Использовании ресурсов". Благо, Наталья поняла вопрос, потому что задала схожий, и повела разговор в нужное русло. Насколько я понял из приведенного по ссылке примера, можно для этих целей настроить формулу, причем, как мне кажется, через поле "Тип ресурса". Но, к сожалению, не нашел в функциях простого суммирования. из-за этого не получается произвести суммирование отдельно по трудовым и по материальным ресурсам (примерно того же самого пыталась добиться и Наталья, но результата, по-видимому, нет). и еще хотелось бы услышать про синтаксис формул, потому что пока непонятно, как их написать без ошибок. Если говорить о последнем ответе - хочется нечто среднего между предложениями 1 и 2: не замыкаться на одной задаче, но в то же время и не уходить до уровня всего проекта: то есть иметь возможность сравнивать трудовые и материальные затраты отдельно для различных задач.
Natalija
30 января 2004 г., 12:16
Если бы решить вопрос агрегирования затрат на задачу по типам ресурсов,то
и проблема начислений налогов на зарплату, износа по обрудованию и вообще любых накладных расходов стала бы решаема.
Natalija
30 января 2004 г., 13:22
Вопросы по этой проблеме - вопросы ближайшего будущего...
Для меня, конкретно. Учет полных затрат проекта и их структурирование по статьям и экономическим категориям - совершенно необходимая функция в управлении проектами.
Павел М.Н.
30 января 2004 г., 13:49
Неужел нельзя?
Правильно ли я понял ход дискуссии, что деление затрат даже всего лишь на 2 части для каждой отдельной задачи невозможно? P.S. Насчет ненужности такого деления вообще: обычно для расчета налогов действительно достаточно поделить затраты на уровне проекта, что реализуется с помощью "Использования ресурсов", но так бывает не всегда...
Павел М.Н.
30 января 2004 г., 16:04
прошу прощения, конечно, но...
К сожалению, я опять не до конца четко выразил мысль, из-за чего меня опять не поняли: я имел ввиду не то, что такое разделение вообще ненужно (из-за чего и пошел сыр-бор; причем если бы это было действительно так, я б дискуссию не поднял), а выразил своё отношение к этой, не моей, точке зрения, что оно не нужно. Господа, переходим на частности... Нельзя ли ответить на вопрос?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.