E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Екатерина Новикова
19 февраля 2004 г., 11:28
возраст и внедрение
Добрый день, Станислав! Думаю, влияет не возраст, а уровень компьютерной грамотности вкупе с обучаемостью. Знаю людей, которые в возрасте "за 40" достаточно легко осваивают новые программы. Но в более старшей возрастной группе доля людей, которые "свободно владеют" компьютером, объективно ниже... С предприятиями, которые Вас интересуют, сталкиваться не приходилось, но частные случаи с сопротивлением изучению нового были. Если у такого ("плохо обучаемого") сотрудника есть молодой и толковый ассистент, задача решается тем, что использует автоматизированную систему вместо руководителя его помощник. С уважением, Екатерина
Тавлинцев Денис Владимирович, ОАО "Лианозовский молочный комбинат", инженер
19 февраля 2004 г., 16:10
Еще очень важное замечание
Кроме возраста и ментальности очень серьезное значение имеет понимание важности задачи высшим руководсвом, в моем случае понимание ограничивается представлением отчетности еще более высшему руководству, при этом не принимая во внимание, необходимость реорганизации собственных методов руководства.
Тавлинцев Денис Владимирович, ОАО "Лианозовский молочный комбинат", инженер
19 февраля 2004 г., 16:16
Не решается!
Дублирование функций работников, в нынешних экономических условиях не приветствуется. В настоящее время у старших сотрудников имеется опыт но нет ни желания ни умения осваивать новые технологии. У молодых нет опыта. Дилема однако.... Кого оставить?
Екатерина Новикова
19 февраля 2004 г., 16:28
желания и умения
Если можно не осваивать, осваивать будут только самые любознательные и самомотивированные. А таких почти нет. С умениями (способностью освоить)- сложнее. Насчет оставить - оставить тех, кто нужен компании, у кого есть знания и навыки, которые позволяют решать поставленные задачи. А ключевым в данной ситуации мне кажется момент, о котором Вы говорите в другом сообщении: нет воли руководства и нет поддержки внедрения. Т.е. перед сотрудниками реально не ставятся задачи, требующие навыка работы с ПО для управления проектами... Будет реальная поддержка сверху - процесс сдвинется.
Екатерина Новикова
25 февраля 2004 г., 10:05
Скоро сказка сказывается...
Денис, добрый день! А работать в пакете ОБЯЗАТЕЛЬНО? Или можно, например, написать отчет о работе в произвольной форме в Word и руководство такой отчет с радостью примет? Практика показывает, что реально помогает позиция руководства: с сегодняшнего дня работаем в таком формате и отчеты/планы/любые документы, которые форматом предусмотрены, в другом виде не принимаются. Отчет, присланный в ворде, вместо отчета в проджекте = отчет не подготовлен.
, .