Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Павел М.Н.
16 марта 2004 г., 16:40
Господа, не подскажете, как сделать, чтобы в представлениях задач в колонке "Названия ресурсов" высвечивались только определенные ресурсы, а не все, участвующие в выполнении задачи? Объясняю: планы работ подразделений составляются на основе задач из проектов, при этом в листе ресурсов каждому человеку выставляется подразделение(столбец "группа ресурсов"), в котором он работает. А потом фильтром для этого подразделения (группа ресурсов содержит такое-то название) отбираются задачи, которые выполняют входящие в него работники. При существующей ситуации отображаюся не только работники других отделов, но и материальные ресурсы... Вопросы: как (может быть, с помощью VBA) сделать так, чтобы в столбце "названия ресурсов" отражались только ресурсы отобранного подразделения? или это решается через настройку нового столбца? тогда как в строке формулы для него написать знак "содержит"? Или ничего, кроме представления "Использование ресурсов" для этого не придумано? И еще: сталкивался ли кто-нибудь из вас с тем, что результаты фильтрации зависят от того, какие задачи отображены в представлении, а какие скрыты? потому что в последнее время почему-то получается, что зависят. подскажите, как с этим бороться.
В представлении "использование ресурсов"
Вы там просто отбираете задачи нужного ресурса. Что касается не отображения скрытых задач - Вы их уже отфильтровали, свернув фазу, к которой они относятся.
Павел М.Н.
17 марта 2004 г., 10:39
Вы, наверное, не совсем поняли
Я спрашивал, можно ли отфильтровать значения столбца "Названия ресурсов" в представлениях задач, а то, что это можно сделать в "Использовании ресурсов", очевидно. такое представление хорошо, когда перечисляешь задачи для конкретного человека, а для целого отдела иногда это неудобно, особенно когда задачу выполняет весь отдел. насчет отображения скрытых задач: речь как раз была о том, что ранее программа не скрывала свернутые задачи, и именно их скрытие - аномалия, а не наоборот. Фильтры для того и есть, чтобы отбирать по признакам, заложенным в них, а не по тому, показываются ли они в данный момент или нет. спасибо за внимание, но вопросы отсаютс открытыми.
Евгений
18 марта 2004 г., 13:48
Может подойдет.
В представлении Диаграмма Ганта запросто делается фильтр для отбора задач, выполняемых определенными ресурсами. Необходимо создать фильтр, где поле для отбора Названия ресурса, а в поле Значение вписываете имя ресурса и так для нужных ресурсов.
Павел М.Н.
18 марта 2004 г., 15:25
Переформулирую тему: как сделать фильтр для ЗНАЧЕНИЙ столбца "Названия ресурсов"
Уважаемый Евгений! Спасибо за внимание к моему вопросу, однако предлагаемое вами решение уже описано в моем первом посте. Может быть, я не совсем понятно выражаюсь, но вопрос не в том, как получить эти задачи, а как в поле "Названия ресурсов" отобразить только отобранные ресурсы, а не писать все, участвующие в выполнении задачи. з.ы. вашим высказыванием вы натолкнули меня на решение, кривое, но хоть такое. может быть, в следующий раз дойдем до хорошего.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.