Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Natalija
29 марта 2004 г., 14:24
При работе с 2002 сервером добавляли в Проджекте в настройке опубликованных полей дополнительные поля для раздела "Задачи". Пытаемся делать то же самой уже в 2003 (Проджект проф и сервер). Что получается: в сервисе , в настройке в списке "Доплнительные поля для добавления в режиме задач" нужные нам поля добавляются. После публикации назначений в разделе "Задачи" этих полей нет. Если вносим какаие-либо изменения по задачам, они попадают к руководителю на обработку. И вот тут уже интересно: у руководителя в обновлениях новые поля есть, но исполнители-то их не изменили! Далее, если удалить эти поля из списка публикуемых, то у руководителя на сервере в разделе обновления они все равно остаются.
А хотим мы немного: чтобы наши исполнители проставляли фактическую дату начала задачи. Так и было в 2002, а сейчас , что случилось?
Может какая-то тонкость в настройках 2003 появилась?
Natalija
30 марта 2004 г., 09:42
Увы,
И в новом то же самое.....
Natalija
1 апреля 2004 г., 10:02
Не так все просто....
Для раздела "Мои задачи" на сервере нет возможности настраивать представления.
Нам необходимо, чтобы ресурсы отчитывались по дополнительным полям, а вносить изменения они, в принципе, могут только в разделе "Мои задачи".
А вообще-то, эта проблема организации дополнительных полей в этом разделе на сервере 2003 только у нас? У Вас ресурсы видят дополнительные поля в своих задачах?
VVK
5 апреля 2004 г., 10:16
Не там ищите
ПРи публикации проекта на сервере в разделе Tools-Customize - Published Fields надо:
1. Добавить поля, которые требуются,
2 Поставить галку на Let resource change fields

При публикации они будут размещены в левой части таблицы в разделе Задачи - Расписание (если в русской интерфейсе)
Помещаются, обычно, в самый конец списка.
Далее нужно зайти на сервер в Администрирование - Управление представлениями и выбрать Вид расписание на изменения. Далее всё просто - меняете состав полей для отображения (последовательность)
VVK
5 апреля 2004 г., 10:18
Кстати, желательно это действие продублировать на уровне
шаблона Enterprise Global
Natalija
5 апреля 2004 г., 16:12
Спасибо за помощь!
Теперь все как надо! НО это значит, что на 2003 Сервере в отличии от 2002 появились настройки дополнительных полей представления "Мои Задачи" (с учетом опубликованных). Или они были и на 2002, но я не видела?
VVK
5 апреля 2004 г., 16:28
Изменений в 2003 немного, но 2002 я уже не помню ... :о)
Удачи !
Natalija
6 апреля 2004 г., 15:30
Спасибо.
Жаль, что об особенностях Сервера 2003 ничего нет в вашей книге "Управление проектами в MSP 2003". Не готовите ли Вы отдельно к публикации материалы по MSP pro + server 2003?
Natalija
7 апреля 2004 г., 10:59
Нашла ответ на свой предыдущий вопрос...
по поводу книги по серверу. Так когда же будет доступна для читателя ваша вторая книга " Управление программами и портфелями проектов в Microsoft Project 2003 Professional и Server"?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.