Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Алексеев Олег
9 июня 2004 г., 10:05
Помогите пожалуйста разобраться! Не понимаю в чём суть извлечения. Создал проект, опубликовал его, потом хочу открыть: некоторые проекты открываются, а некоторые нет. Создал корпоративный пул ресурсов, когда его открываю там нет никаких ресурсов, хотя в PWA они видны. Что такое в PWA (Администрирование/Управление корпоративными возможностями) возврат проектов и возврат ресурсов. Вот здесь есть как раз те проекты, которые не открываются. Если сделать этот возврат то проект откроется, но почему-то потом опять тоже самое. Перед тем как открыть проект всегда нужно делать этот возврат? Что-то непонятно!?! Заранее спасибо
Алексеев Олег
9 июня 2004 г., 14:46
В корпоративном пуле ресурсов ресурсы есть.
Я выбираю Сервис/Корпоративные параметры/Открыть корп пул. Открывается проект Извлечённые корпоративные ресурсы. Но он ПУСТОЙ!
Александр, PG
9 июня 2004 г., 17:24
Значит вы его не создавали
Ресурсы на сервере и корп. пул не одно и тоже.
Алексеев Олег
9 июня 2004 г., 17:30
Создавал.
Сервис/Корп возм/Откр корп пул: появляется окно Открытие корпоративных ресурсов. Там есть ресурсы, только одни открываются(у которых в столбце Извлечено стоит Нет), а другие нет(Да). Корпоративный пул ведь создан?!?
Александр, PG
9 июня 2004 г., 17:50
Вы ресурсы создавали в глоб. шаблоне?!
или не сервере
Алексеев Олег
9 июня 2004 г., 17:59
Точно не уверен.
Сервис/Корп возможн/Импорт ресурсов в корп пул и импортировал из другого проекта. Если я делаю импорт ресурсов в корпоративный пул, то они и должны оказаться в корпоративном пуле. А корп пул нужно создавать в глобальном шаблоне?
Александр, PG
10 июня 2004 г., 12:08
Ресурсы нужно создавать корп. пуле ресурсов
А импортировать можете от куда угодно. В т.ч из другого проекта
Алексеев Олег
10 июня 2004 г., 12:49
Решение.
Импортировать и создавать - какая разница? Проблема разрешилась: просто проекты и ресурсы блокируются при не корректном завершении работы MS Project и после их надо возвратить.
Александр, PG
10 июня 2004 г., 13:21
нет разници
главное не забыть сохранить изменения :)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.