Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Евгений
22 июня 2004 г., 18:30
Приветствую. Подскажите, может кто разберался в данном вопросе: Необходимо средствами SQL сервера добавить ресурс в корпоративный пул ресурсов Project Serverа 2003. Подскажите в какие таблицы необходимо добавить записи для корректного добавления ресурса. Зараннее благодарен, Евгений.
Денис Астафьев
23 июня 2004 г., 09:58
Цитирую:
Создание нового ресурса Чтобы создать новый ресурс в базе данных, необходимо добавить новую строку в таблицу MSP_RESOURCES и ввести значения по крайней мере для следующих столбцов: Таблица Поле Примечание MSP_RESOURCES PROJ_ID Указатель на действительный идентификатор в таблице MSP_PROJECTS. RES_UID Уникальный идентификатор ресурса. RES_ID Указатель позиции ресурса в списке ресурсов. RES_NAME Название ресурса. RES_TYPE Тип ресурса: трудовой (0) или материальный (1). EXT_EDIT_REF_DATA Должно содержать 1, чтобы Microsoft Project мог выполнить обработку. MSP_PROJECTS PROJ_EXT_EDITED Должно содержать 1, чтобы Microsoft Project мог выполнить обработку. Для добавления нового трудового ресурса можно использовать (после необходимых изменений) следующую инструкцию вставки SQL. Insert into MSP_RESOURCES ( PROJ_ID, RES_UID, RES_ID, RES_NAME, RES_TYPE, EXT_EDIT_REF_DATA ) values ( 3, 4, 4, 'John Smith', 0, '1' )
Евгений
23 июня 2004 г., 17:40
Как формировать PROJ_ID, RES_UID, RES_ID
Это понятно. Вероятно PROJ_ID необходимо ставить значение ID проекта global? И по каким правилам формируются поля RES_UID и RES_ID?
Денис Астафьев
23 июня 2004 г., 19:36
Предположу что:
Предположу что: - не global a resglobal - RES_UID уникальный для PROJ_ID, можно поставить очередной номер, посмотрев в БД - RES_ID видимо тоже можно взять очередной, чтобы не путаться
Евгений
23 июня 2004 г., 19:44
Попробую.
Спасибо за советы. Попробую
Евгений
24 июня 2004 г., 18:12
Попробовал - не то.
Попробовал, как написано в описании БД, но это действительно только для локальных ресурсов, а вот в корпоративный пул пользователь добавляется, но его нигде не видно, только в таблице. А нужно именно в корпоративный пул. Есть ли еще какие идеи.
Денис Астафьев
25 июня 2004 г., 12:43
Возможно MSP_WEB_RESOURCES
Думаю еще надо в MSP_WEB_RESOURCES. Хотя в документации об этом ни слова.
Евгений
25 июня 2004 г., 18:26
Получилось, но криво - опять вопрос
Да действительно работает - дополнительно добавил ресурс в MSP_WEB_RESOURCES, но возникла другая проблема: Я добавляю С помощью SQL скрипта в таблицу MSP_WEB_RESOURCES ресурс (например Res). Открываю WebAccess - его вижу под именем Res - нормально. Открываю корпоративный шаблон в MS Office Project Pro и вижу имя ресурса как Res1 (добавилась еденица) Вот и вопрос откуда вылезла 1? Есть идеи?
Евгений
30 июня 2004 г., 17:23
Подскажите решение
Может у кого есть идеи добавления ресурса в корпоративный пул с другого сервера (не проджект) по событию или тригеру SQL Сервера.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.