E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

NebuChadNezZaR
29 июля 2004 г., 12:53
процент завершения задачи - для чего он? влияет ли он на отслеживание выполнения задач? Скажем, хочу получить уведомление, что на сегодня мы не укладываемся в график (середина задачи, а сделана только треть). Как это организовать? Посоветуйте, пожалуйста. И ещё: как сделать, чтобы две задачи закончились в один день? (первая выполненная "ждёт" выполнения второй)
Павел М.Н.
30 июля 2004 г., 13:10
а нельзя ли просто посматривать на план проекта?
вообще для этой цели есть сервер проектов, через который можно осуществлять уведомление ресурсов о назначенных задачах, или, к примеру, можно связать "Задачи" в Outlook'е с задачами проектов. А если нет возможности использовать сервер, то можно организовать совместную работу с помощью электронной почты. для этого надо установить прогу MS WG Message Handler, которая есть на диске с проджектом, прописать у всех ресурсов адреса электроной почты (в их свойствах) и т.д. Однако в любом случае модель построена на запросах, то есть чьё-то действие должно инициировать рассылку. Так что можно посмотреть план проекта и увидеть задачи, которые выполняются на текущий момент. индикатором того, что вы не укладываетесь в сроки, является та самая полосочка, которая может отставать (а может и опережать) сегодняшний день.
NebuChadNezZaR
30 июля 2004 г., 15:19
Спасибо... но...
как я уже сказал - мы начинающие и учитывание ресурсов ещё не под силу (и не знаю - пригодится ли? потому что занимаемся рекламными проектами).. Получается, из всех ресурсов можно было бы учитывать лишь трудозатраты, но зарплату тоже никто не хотел бы менять (всё всех устраивает). Хотим юзать проджект как раз для НОПОМИНАНИЙ, так как за всеми проектами сложно следить и они могут быть довольно растянутыми. А так - бац - окошко - "сегодня нужно отправить ролик по плану"... Ведь в оутлуке можно настроить на конкретную дату, а если какая-то из стадий проекта затянется, то ролик отправлять прийдётся позже... Вот. Нужно мне с этим разобраться. Спасибо за советы, буду пробовать!
Павел М.Н.
30 июля 2004 г., 15:51
Если использоать только для напоминаний, то стоит свести все проекты в один
Во-первых, у вас много исполнителей по проекту? Если да, то без учёта ресурсов не обойтись - раъяснение напоминаний каждому в отдельности будет еще более долгой задачей. Если нет, то можно просто смотреть те задачи, которые выполняются в каждый конкретный момент. Для этого специальная линия есть на Диаграмме Ганта. Если у вас проектов много, тогда лучше их все выкладывать на сервер, и настроить напоминание, чтобы каждый день он посылал задания всем ресурсам, а задачи можно было бы в аутлуке смотреть. но с другой стороны, если не отмечать выполнение задач, то сервер плеваться будет, выдавать информацию про по идее выполненные, но не отмеченные как выполненные задачи. А если отмечать их выполнение всё равно приходится, тогда зачем всё это? Всё равно приходится в каждый файл заглядывать, время не сэкономишь... И вообще, есть такое представление, как Календарь. там отмечены все задание по расписанию на каждый день. Можно свести все проекты в один, оформить их как подпроекты, и смотреть так каждый день. Может, проще всего будет использовать его?
NebuChadNezZaR
30 июля 2004 г., 16:32
Благодарю.
Спасибо, будем пробовать. Прога новая, но мощная,- будем разбираться!
, .