Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Михаил, project manager, web-студия "Линия Жизни"
9 августа 2004 г., 17:32
Уважаемые эксперты! Прошу Вашего компетентного совета на следующую проблемму. После установки MS SQL, SharePoint и MS Project Server не получается получить доступ к MS Project через веб-интерфейс. IIS настроен, SharePoint админиться. В чем причина такой проблемы. Если можно расскажите возможные пути ее решения. Заранее признателен!!!
Павел М.Н.
9 августа 2004 г., 18:14
Можно поконкретней?
Просто отстутствие доступа бывает разное. Он может не соединить с узлом, а может выдать ошибку. Что конкретно происходит?
Павел М.Н.
11 августа 2004 г., 13:32
Дело пахнет переустановкой...
1. Со связыванием Share Point и Project Server'a всегда возникали проблемы. Иногда делаешь одни и те же шаги несколько раз, но получается только с десятого :) От себя могу сказать следующее: если включена опция автоматического входа на Share Point с теукщей учетной записью, то ссылка (на документы) работать не будет. Для этого нужно в браузере эту опцию отключить (это относится к настройкам уровня безопасности: Prompt for user name and password). Если же дело не в этом... Может, найдется решение в отдельном форуме про Share Point. 2. Самое лучшее решение - синхронизировать версии! :) Просто локальные файлы, сохраненные в 2003м, 2002й не распознает. потому и сервер вообще-то их распознавать не должен. так что всё просто: либо сохранять в 2002м, либо опубликовывать в 2003м!
Павел М.Н.
12 августа 2004 г., 11:22
...и не только
там вообще длинный список отличий, есть специальные файлы по описанию возможностей стандартной и профессиональной редакции. Основная разница: нет возможности запрета отчитываться по прошедшему периоду, нет настраиваемых полей с множественными значениями. это всё касается настольной части. профессиональная версия вообще как раз предназначена для работы с сервером, поэтому основные отличия заключаются в работе с сервером. а если связать сервер со стандартной...наверное, отличий и не так много будет. Насчет Share point: он спрашивает логин-пароль при входе с проектного сервера? если нет, то, может, это и надо изменить?
Михаил, project manager, web-студия "Линия Жизни"
12 августа 2004 г., 12:08
SharePoint......хм :-(
Как я понимаю проектный сервер создается в настройках Poject Server Web Acsess (связь с SP), а именно это я и не могу настроить из-за отсутствия доступа к базе данных SP. В настройках приложений COM+ указываю виндового пользователя (с правами админа) для всех приложений. Но к бд SP подсоединиться можно только по аккаунту созданному внутри БД и больше никак..... Когда в COM+ пытаюсь для доступа к бд SP указать этоко юзера, то соответственно ничего не получается. Выдается ошибка. Может я чего не понимаю........ Павел а у тебя случайно ICQ нет?
Павел М.Н.
12 августа 2004 г., 12:19
Ничем помочь не могу :(
К сожалению, в этом вопросе я не специалист. Поэтому остается только ждать, когда к дискуссии подключится кто-то более осведомленный и опытный
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.