Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Владимир, ЗАО СМАРТС, нач. АСУ
27 августа 2004 г., 09:29
Прошу просветить. Microsoft рекомендует сделать доступ ДЛЯ ВСЕХ к папке ...bin\viewdrop чтобы нормально работал спулер. Но во время публикации (а для больших проектов она может продолжаться десятки минут) в этой папке лежит копия проекта *.mpp. Имя правда, другое, но вполне открывается c локальной станции любого пользователя с помощью MS Project Prof (или просто копируется к себе) Получается, что злоумышленник может просто наблюдать за содержимым этой папки и , когда что-то там появляется, скачивать себе ? Спасибо
Сергей Горшков, Компания КРОК, Руководитель проектов
3 сентября 2004 г., 10:37
Не совсем так
Владимир, Дело в том, что этот каталог не предоставляется в совместный доступ (sharing), разрешения выдаются только на уровне NTFS. Поэтому, если Ваши пользователи не имеют возможности интерактивного входа в систему на сервере Project Server, то будьте спокойны, прямой доступ к этому каталогу и его файлам они не получат.
Сергей Горшков, Компания КРОК, Руководитель проектов
7 сентября 2004 г., 12:48
Более подробно
Если пользователи не имеют физического доступа к серверу и возможности войти на нем в систему, то каталог viewdrop не будет доступен пользователям. Попробуйте с правами пользователя подключиться по сети к серверу с установленным ProjectServer'ом, в списке ресурсов, доступных пользователям Вы не увидите каталог viewdrop -- вот так.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.