Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

VVK
18 марта 2005 г., 15:55
Моё почтение !
Слышно ли что-нибудь о дате выхода беты и вообще каком-либо отличительном функционале данного продукта ?
VVK
24 августа 2005 г., 23:28
Земля слухами полнится
Насчет нет упоминаний о развитии продукта - судя по текущему тренду (начиная с версий до 2000) видно приращение серверной части. А последняя (2003) довела до абсурда принцип разделения на файл, хранимый в БД и редактируемый в клиенте и собственно данные для отображения в Веб.
Собственно, из этого уже очевидны логические следствия.
Далее, темп выпуска версий начиная с 98 - раз в два-три года. 2003 был два года назад ...
Snider
8 сентября 2005 г., 14:20
А в чем, собственно говоря, абсурдность?
"А последняя (2003) довела до абсурда принцип разделения на файл, хранимый в БД и редактируемый в клиенте и собственно данные для отображения в Веб."
VVK
12 сентября 2005 г., 18:12
В факте раздельного хранения
По сути массив данных один, но хранится раздельно в виде двух копий, которые перекладываются частям туда-сюда по

второй момент - попробуйте достучаться до сервер из внешней сети, где сам SQL-сервер недоступен. ПО https/http файлик в клиент я так и не смог получить (если у Вас выйдет - поделитесь тайным знанием).

Ну и третье, поскольку работаю начиная с 98 версии, последовательно видел "накручивание" средств групповой работы.
Snider
12 сентября 2005 г., 23:30
Альтернатива - излишняя сложность
A. Есть просто таблицы MSP (те проекты, которые к серверу не относятся)
B. Есть таблицы для проектов сервера MSP_WEB
C. Таблицы представленией MSP_VIEW (промежуточные данные)
D. Таблицы кубика MSP_CUBE - для формирования детальных представлений (тянут данные из MSP_VIEW)
Все логично. Снижение уровня избыточности повлекло увеличение сложности системы, количество съедаемых ею вычислительных ресурсов.

Второй момент.
Ну, дык. MSP подключается сначала к серверу MSPS,
который бегает под web account, а потом непосредственно
к SQL Serverу. Если из внутренней и внешней сети доступ
к SQL идет по одному и тому же адресу, то все должно работать.

Третий момент. Групповая работа - это одно из полезнейших свойств MSP. Вы имеете что-то против подобного развития? =)
Snider
12 сентября 2005 г., 23:32
Читать "повлекло бы" =)
К сожалению на этом форуме редактировать не положено.
А нормального и посещаемого форума PM я пока не видел =(
VVK
16 сентября 2005 г., 16:32
Доступ к внутренней ферме SQL :)
Сделать то можно, только кто в здравом уме на это пойдем :) Там кроме PJS много чего еще живет.
Насчет избыточности - это наличие MSP_WEB и MSP. Собственно, это и есть перекладывание, про которое я говорил.
Насчет групповой работы - супротив ничего не имею, но есть вопросы по логике, которыю закатывают в продукт. И судя по ней, текущая версия почти уже то, что надо, но есть ньюансы, которые являются реликтами. Именно поэтому и завел тему про 2005/2006 версию :)
VVK
16 сентября 2005 г., 16:34
Вадим ! А если я выдам во "временное пользование" web-камеру ? :)))
Это мне как то поможет ? :))))
Snider
20 октября 2005 г., 10:38
Закатанной логики как раз мало
если сравнивать с другими СУП.
В этом и вкусность решений от MSoft - они лишь предоставляют среду для реализации своей логики.

Насчет избыточности - дальше будет еще "хуже" (аж 4 базы данных =). Но какая принципиальная разница в том, как устроена БД? Вас же не волнует структура mpp фалов =)

Насчет доступа к БД. Поскольку вся работа с P12 будет через PSI, то проблем с подключением к SQL быть не должно (теоретически =)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.