Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Шутин Дмитрий, НПФ "КРУГ", Менеджер проектов
19 апреля 2005 г., 09:37
Добрый день, помогите с решением следующей задачи: необходимо получить в любом виде (таблица, представление, отчет и т.д.) следующие данные: 1. Название ресурса 2. Название задачи 3. Трудоемкость задачи на текущий день (т.е. сколько времени ресурс должен был заниматься задачей сегодня) 4. Сколько процентов сегодняшней работы ресурс выполнил И так далее по каждому ресурсу и его задачах на сегодня. Проблема в том, что у меня не получается получить трудоемкость задачи на текущую дату и не понятно - как определить процент завершения по сегодняшней части задач. С уважением, Шутин Дмитрий
NAU
9 мая 2007 г., 14:39
Ответ
ИМХО, на день - это круто. Сколько человек вы планируете контролировать дневным планом? Если одного, то над ним можно стоять и смотреть когда он пошел в туалет и сколько времени обедал и в итоге сколко потратил на задачу. С тремя наверно сложнее (а если еще они курят...), с шестью - вас возможно побьют :). Однако контроль нужен. Я делал план на неделю. Четыре колонки: ФИО, Название задачи, Длительность в днях, Роспись. Нужно ли ежедневное знание процента выполнения? Опять же если это один-три человека, то наверно возможно отследить, а если у вас два проекта и скажем 9 человек, то только планирование и отслеживание съест всю ночь, если не половину отведенного времени... Тут я бы вел контроль по результатам. Например задачу, которую планируется делать 5 дней проконтролировал бы промежуточный результат через 2 дня, а в промежутке не дергал бы человека. Нужно давать исполнителю ощутить ответсвенность за результат и чувство руководящей руки. Отчет о ходе проекта я подаю раз в неделю. Чаще начальство все равно не читает...да и не просит.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.