Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
4 февраля 2009 г., 11:16
Доброе утро, коллеги! Вчера ночью заинтересовался этим полем. Стал его осваивать и вскоре понял, что логика вычисления значений этого поля Project-ом совершенно непонятна. Нет, в самом простом случае, когда задача выполняется строго по плану - тут все в порядке, и все ясно. Но когда начинаютс отклонение от плана... когда после ввода части повременных фактических трудозатрат меняется длительность задачи - вот тут уже непонятно сничего...совсем. Поделитесь, коллеги, плиз, схемой вычисления этого поля! Очень интересно! :) Спасибо!
Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
6 апреля 2009 г., 23:49
% Завершения
= (Фактическая длительность)/(Длительность). Вычисляется для ЗАДАЧИ. А вот что такое фактическая длительность для задачи со многими назначениями, тут возникают тонкости. Пожалуйста уточните пошагово проведенный Вами эксперимент и сформулируйте, - что было не понятно с %завершения при вводе повременных фактических трудозатрат и изменении оставшихся трудозатрат. С Уважением, Вадим Геря, PMP
Максим
7 апреля 2009 г., 02:49
RE: % Завершения
Формула для задачи в самом простом случае совершенно понятна :) что же до моих экспериментов, то.. давно это было... :), но раз у меня появился сотоварищ в борьбе с этим полем, то я проделаю все еще разок, сделаю красивый документ, выложу его куда-нибудь и пришлю ссылку. Ок?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.