Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Alexey, PM
10 марта 2009 г., 09:25
Хотим вводить задачи так: - дата начала - дата окончания - ресурс Project не хочет так работать: - вводишь начало - проставляет ограничение "Начало не ранее" - вводишь окончание - сдвигает дату начала. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите, плиз, как победить... Уже все перепробовал. (Заранее отметаю ряд вопросов: нам не нужен расчет трудозатрат, нам точно известны даты начала и окончания, вычислять длительность самим нежелательно - пусть это делает компьютер).
Максим
10 марта 2009 г., 11:16
RE: Project Pro 2007 - ввод начала и окончания задач
Добрый день! Во-первых, установка дат для задачи всегда приводит к установке ограничения, так устроен Project, это логично, но не вижу, чем это может вам помешать. Во-вторых, что-то у вас не так :) Вводите дату начала, Project ставит ограничение, вводите дату окончание, Project меняет ограничение, меняет длительность, но не меняет дату начала - у меня это работает именно так, и как я понял, это именно то, что вам нужно.
Alexey, PM
10 марта 2009 г., 13:36
Максим, спасибо!
Попробовал сейчас еще раз. Выяснил, что дату меняет только в том случае, если Тип задачи = фикс. длительность. Так и должно быть. Это нормально. Вопрос теперь в другом: почему ни я, ни компания-внедренец не могли разобраться в течение недели? =))) Я точно помню, что ставил всякие типы, пробовал, потом обратился к внедренцам, они тоже не смогли помочь.... Какая-то мистика...
Максим
11 марта 2009 г., 11:06
RE: Максим, спасибо!
Приглашайте меня в качестве внедренца :) Снижение степени мистичности в Project - моя работа :)
Alexey, PM
11 марта 2009 г., 11:42
Самому бы удержаться...
Кризис..
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.