E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Максим
19 марта 2009 г., 18:35
Добрый день, коллеги. Сегодня очень удивился. Дело было так. Project подключен к Server. Корпоративный проект, корпоративные ресурсы. Создаю локальное настраиваемое поле для ресурса. И понимаю, что не могу ввести туда никакое значение для ресурсов корпоративных, только для локальных. Это я что-то делаю неправильно, или так и должно быть?! Спасибо!
RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Максим, да, так и должно быть. Ведь его система не сможет сохранить... С уважением, Вадим
Максим
27 марта 2009 г., 23:30
RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Да, я это уже понял... но... с точки зрения здравого смысла, это совершенно неправильно. Разве невозможна ситуация, когда некий параметр корпоративного ресурса меняет значение в зависимости от проекта? Ну вот просто в качестве примера... первое, что приходит в голову... роль! Например, в одном проекте ресурс играет роль архитектора, в другом - эксперта, в третьем - продавца (правдоподность ситуации не обсуждаем сейчас :)). Получается, что это нормальным способом сделать нельзя. Или может быть я не прав? Максим.
RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Максим, технически система работает логично. С точки зрения пользователя не всегда понятна техническая логика. Ситуации, о которых Вы пишете, пока решаются путем допрограммирования. Скажем, я сделал модуль неограниченного числа ролей и ставок ресурса еще для Project 2003, вариант для 2007, правда, пока нет. С уважением, Вадим
Максим
29 марта 2009 г., 20:27
RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Вадим, мы рискуем упасть в пропасть философии, но любая система, раз уж она работает, с точки зрения своего устройства работает логично :) Но ведь речь-то о другом. Это ведь не "искусство ради искусства". Работа системы должна соответствовать логике ее пользователей :) Но это все лирика. На данный момент имеет то, что имеем :) А поделитесь, пожалуйста, ссылкой на Вашу разработку для 2003-го. Любопытно :) С уважением, Максим.
RE: RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Максим, просто логика такая - корпоративные поля ресурсов доступны всем пользователям. Соответственно, Вы не имеете прав как рядовой пользователь менять поля для всех. Разработки у нас нет в свободном доступе - это решение под заказ. Если хотите приобрести - пишите по почте, мы вышлем всю информацию. с уважением, Вадим
Максим
1 апреля 2009 г., 10:22
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Доброе утро, Вадим. Во-вторых :), я и в мыслях не имел просить у вас вашу разработку "бесплатно" - интересно было именно ее описание. Это, я считаю, можно держать открытым. Во-первых же... можно было сделать работу с полями ресурсов просто более гибкой. Например, не запрещать ввобдить значения локальных настраиваемых полей для корпоративных ресурсов. С уважением, Максим.
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Максим, да нет проблем взять ее на пробный период, просто она не устанавливается просто так. Там долго рассказывать, комплекс - модуль в клиенте и на сервере, роль настраивается на сервере, а потом в клиенте привязывается ресурс в проекте к этой роли. С уважением, Вадим
Максим
2 апреля 2009 г., 11:23
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Ок :) Спасибо!
����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Вадим Геря, PMP, MVP
6 апреля 2009 г., 23:05
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Добрый День Максим ! Вы упомянули о логике. Есть логика в отсутсвии возможности менять параметры корпоративных ресурсов от проекта к проекту. (Ведь корпоративные ресурсы -ресурсы параметры которых предоставлеются всем руководителям проектов в организации в качестве исходных данных, неизменных в от проекта к проекту). Могу я сформулировать так Вашу задачу - Вы хотите, назначая ресурс на задачу, присваивать уникальные параметры использования этого корпоративного ресурса в данной задаче. Используйте корпоративное поле задачи на уровне назначения. (судя по другому Вашему сообщению, Вы уже знаете, как доступиться до уровня назначений в объектой модели Project VBA). Таким образом у Вас есть возможность обозначать уникальные параметры использования корпоративного ресурса не на уровне проекта, а на уровне назначения. Если нужно только на уровне проекта - скопируйте введенное значение на все назначения данного ресурса (автоматизированно средствами VBA, либо вручную в представлении "Использование ресурсов" предварительно отобразив нужное поле). С Уважением, Вадим Геря, РМР
Максим
7 апреля 2009 г., 02:56
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Локальные настраиваемые поля для корпоративных ресурсов
Вадим, доброй ночи! Да, Вы совершенно правы, примерно такой подход я и использовал. Но... все же...очень бы хотелось иметь более естественное и менее громоздкое решение. Например - разрешать для корп. ресурсов задавать значения в локальных настраиваемых полях. По-моему, это было бы совершенно логично. Но... что имеем, то имеем :) Максим.
, .