Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
19 мая 2009 г., 18:39
Добрый вечер, коллеги! Столкнулся вот с чем. На тестовой среде установили всю систему с нуля, перенесли базы, поставили сп2 - все хорошо! :) То же самое сделали на среде рабочей, и проявился глюк, связанный с VBA, а именно - глючит библиотека [ссылка...]. При локальной работе Project - все хорошо, при работа с сервером - редкатор VBA валится. Подсовывал на клиенте разные версии этой библиотеки - безрезультатно. Все выглядит так, как будто она пытается получить доступ к глобальным шаблонам - и кешированному, и некешированноу - и не может. На это указывает и тот факт, что эти шаблоне не отображаются в Project Explorer. Google на это счет молчит.... Кто-нибудь с подобным сталкивался? Спасибо!
RE: Глюк после установки СП2
Максим, добрый день! Могу переслать разработчикам МС, если будут скриншоты и описание ошибки (желательно на англ.). А Вы апрельский хотфикс поверх СП2 устанавливали? С уважением, Вадим
Максим
20 мая 2009 г., 00:14
RE: RE: Глюк после установки СП2
Добрый вечер, Вадим! Спасибо, буду очень признателен. Завтра сделаю скриншоты и попытаюсь описать на английском, что и как у меня происходит. Хотфикс на ставил, оставил это на завтра :))) С уважением, Максим.
Yuriy Cheburkov
20 мая 2009 г., 16:51
RE: undefined
А "толстого" клиента обновляли???
Максим
26 мая 2009 г., 12:20
RE: RE: Глюк после установки СП2
Вадим, добрый день! После долгих экспериментов не выдержали и обратились в техподдержку МС. В результате всех бесед и дальнейших экспериментов с помощью скрипта пересоздали глобальный шаблон, и все заработало! :) Интересно еще и то, что майкрософт про подобный глюк знает, но у них он якобы был еще до СП1. Вот так вот :) Максим.
RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
Интересно, что за скрипт для пересоздания именно глобального шаблона? )) Вадим
Максим
26 мая 2009 г., 13:02
RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
А вот смотрите, что нам прислали: 1: Run the following query against Project Server Published database in SQL Management Studio EXEC [ссылка...]INPROJ_DELETE_EGLOBAL_PROJECT 1, 1, 1 2: Open [ссылка...] file in SQL Management Studio, run all the queries in [ссылка...] against Project Server Published database. Note: Default location for [ссылка...] is in C:\Program Files\Microsoft Office Servers\12.0\Sql\Project Server\CORE\1033 on Project Server. 3: Recreates the VB Modules. Ну и конечно же полный бэкап системы перед этим перфомансом :) Да и еще мы хорошенько попробовали на тестовой среде, что именно потеряем, если убьем глобальный шаблон, что можно поднять из бэкапов.... Максим.
RE: RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
Очень интересно, спасибо! С уважением, Вадим
Максим
26 мая 2009 г., 17:30
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
Рад поделиться интересным :) Кстати, некоторые глюки Project лечатся сходным образом, но не от глобального шаблона, а от аккаунта Project Server: удаляю аккаунт пользователя на локальной машине, снова его создаю - и все работает :) Максим.
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
А очистка активного кеша не дает тех же результатов? Вадим
Максим
28 мая 2009 г., 10:57
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
Вы имеете ввиду кэш самого проджекта? Максим.
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
Максим, добрый день! Извиняюсь за задержку с ответом, да я имел в виду кэш проджекта. Удалось ли починить ошибку? С уважением, Вадим
Максим
22 июня 2009 г., 11:45
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Глюк после установки СП2
Доброе утро! Мне кажется, мы уже обсуждаем две проблемы в одной нитке форума :)) Тот глюк, ради которого обращались в техподдержку МС мы вылечили...именно так, как они и предложили. На [ссылка...] потом было описание подобного глюка... А насчет чистки кэша - в моем случае не всегда помогает. ВОт например ,недавно заметил такое - корпоративный календарь изменился, но этих изменений я не вижу в своем Project. Кэш пустой. Тогда я снес свой профиль, снова его создал - и все стало хорошо :) Максим.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.