Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
1 сентября 2009 г., 11:59
Доброе утро, коллеги! Решил поэкпериментировать с этим полем, и столкнулся со странным: Вот есть проект, вот его ресурсы, среди них есть пользователи, входящие в группу Руководители проектов. Не смотря на это, при попытке изменить для какой-либо задачи управляющего назначениями в выпадающем списке отображается только текущий руководитель проекта. Я нашел только один способ бороться с этим: В PWA я меняю владельца проекта, новый владелец его открывает, и тогда в выпадающем списке управляющих назначениями будут его текущий владелец, и предыдущий. Существуют ли еще какие-то способы поменять управляющего назначениями? Спасибо! С уважением, Максим.
Анастасия
2 сентября 2009 г., 13:14
RE: Управляющий назначениями
Добрый день, Максим! Я не нашла другого способа. В справке написано: по умолчанию управляющим назначением является пользователь, выполнивший публикацию новой задачи на сервере.
Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
8 сентября 2009 г., 12:33
Упаравляющий назначениями
Добрый день Максим ! Так задумано Майкрософт. Если Вы хотите что бы результаты выполнения некоторых задач принимал вместо руководителя проекта кто-то другой - то вы должны открыть проект по учетной записью этого другого. Для этого владельца необязятельно менять. Просто надо дать право открывать проект в Проджект про. С уважением, Вадим Геря, PMP
Максим
15 сентября 2009 г., 11:21
RE: Упаравляющий назначениями
Вадим, доброе утро! Да, это все понятно, но... в этом не очень много логики, как по мне. Куда проще было бы мне - как руководителю проекта - дать возможность просто выбрать такого человека из списка... Но - маемо, шо маемо :) Спасибо!
RE: RE: Упаравляющий назначениями
Максим, добрый день! Логика в том, что А) если Вы выберете пользователя без прав руководителя проекта, то в PWA у него будут заблокированы функции приемки изменений. А в этом нет смысла. Б) Если Вы выберете пользователя без прав на изменение проекта в Project PRO (тут мне кажется, именно изменение важно), то как он тогда отразит принятые им изменения в файле? С уважением, Вадим Богданов MS Project 2010 только на [ссылка...]
Максим
23 ноября 2009 г., 11:36
RE: RE: RE: Упаравляющий назначениями
Доброе утро, Вадим! Вы совершенно правы! Но все же можно было бы создать корректный функционал, учитывающий все эти нюансы. Например, при выборе управляющего назначениями в выпадающем списке отображались бы только те пользователи, у которых есть права, необходимые для того, чтобы управлять назначениями. Но в любом случае, это лишь пожелания, фантазии и сослагательное наклонение :) С уважением, Максим.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.