Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Коллеги, похоже удалось обнаружить ошибку, приводящую к многочисленным сбоям при публикации проектов в Project Server 2007. Причина ее - в задвоении или сбросе уникальных идентификаторов задач, GUID. При копировании и вставки задачи в файле Project Pro GUID сбрасывается, то приводит к потере всей веб-истории задачи, данных учета времени на сервере и пр. При создании проекта из шаблона GUID, использованный в шаблоне не меняется, значит - при втором файле, созданном из шаблона, GUID задваивается на сервере. Коллеги, было бы интересно обменяться мнениями на этот счет. С уважением, Вадим Богданов
Максим
7 октября 2009 г., 12:33
RE: Ошибки 23000 и 26000 в Project Server 2007
Вадим, добрый день. Вчера я столкнулся с этой проблемой. Погуглив вопрос, я скачал утилиту по вот такому адресу: [ссылка...][ссылка...]?aid=185 Сделали диагностику, сказали "Исправить" - и исправило :) То есть ошибка по "больному проекту" перестала выскакивать. Смущает в этой утилите две вещи: 1) скорость, с которой она работает - сомневаюсь, что целостность данных можно проверить так быстро 2) большая часть наших проектов, исходя из показаний утилиты, оказались порченными (хотя ошибка в них не возникает) С уважением, Максим.
RE: RE: Ошибки 23000 и 26000 в Project Server 2007
Максим, добрый день! Затрудняюсь комментировать. Думаю, что какие-то простые ситуации типа задвоения в базе GUID, можно легко найти и быстро удалить. Более серьезные проблемы - вряд ли. Но рад, что Вы нашли решение своей проблемы. С уважением, Вадим Богданов
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.