Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Алексей
1 декабря 2009 г., 18:41
Всем Здравствуйте! Такая проблема. Не могу указать номер недели с начала года в проекте (для поля Начало, хотя это и не принципиально) в MS Project 2007. Сделал номер месяца и количество дней с начала года. Кто может подсказать решение такой задачи? С уважением, Алексей
RE: Номер недели в проекте
Алексей, добрый день! Если Вы хотите вывести в поле Начало номер недели, попробуйте сменить формат даты (Сервис-Параметры-Вид Формат даты), там, кажется внизу списка как раз есть вариант с неделями. С уважением, Вадим Богданов
Алексей
3 декабря 2009 г., 10:32
RE: RE: Номер недели в проекте
Вадим, спасибо. Нашел этот формат даты, правда он использует вид "номер дня недели.номер недели". Использование этого формата имеет следующие ограничения: 1.меняется представление дат во всём проекте 2 этот формат не позволяет провести фильтрацию задач по номеру недели (а это моя основная задача). С уважением, Алексей
Владимир
7 декабря 2009 г., 15:50
RE: Номер недели в проекте
Решение есть, но только если оно для Вас приемлемо. - нажать правую клавишу на имени столбца ДГ - выбрать "Настройка полей" - выбрать тип "Дата" или "Начало" (вот тут-то и загвоздка) - выбрать любое свободное поле, которые Вы не будете использовать в дальнейшем и нажмите кнопку "Формула" - сформируйте нужный Вам формат. Я, честно, не понял, что Вам надо, но если как следует объясните, то могу выслать и ее С уважением, Владимир в
Владимир
7 декабря 2009 г., 15:53
RE: Номер недели в проекте
Да, самое главное. - поле начало скройте - а поле, с новым форматом покажите. Ну и исправте ему текст заголовка Еще раз brgds
Алексей
9 декабря 2009 г., 10:32
RE: RE: Номер недели в проекте
Владимир, спасибо! Попробую объяснит задачу ещё раз. Мне нужно указать дату начала любой задачи в проекте в 2-х форматах и соотвественно в 2-х столбцах. 1-ый формат - день.месяц.год (стандартное представление) 2-ой формат - номер недели с начала текущего года (без указания дня недели, месяца и года. т.е. номер недели 50 - значит задача начинается в диапазон дат от 7 до 13 декабря (у нас сейчас как раз 50-тая неделя идёт) со 2-м форматом есть проблемы. Я научился высчитывать номер дня с начала года и номер месяца, но номера недели не получается... С уважением, Алексей
RE: RE: RE: Номер недели в проекте
Алексей, есть функция DateDiff, которая позволяет взять разницу между датой (началом года, например) и текущей - в минутах. Далее делим на 60 - получим часы, далее на 40 - получим недели. Другой вариант - обработать дату как текстовое поле в настраиваемом. Третий - макрос. С уважением, Вадим
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.