Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Carolina ***
1 апреля 2010 г., 12:32
При формировании [отчет - отчеты - назначения - дела по исполнителям] нарушается хронология дат по задачам Исполнителей, вместо 31.03.10, 01.04.10, 02.04.10 - даты в колонке [Начало] располагаются в хаотичном порядке 01.04.10, 31.03.10, 02.04.10. Мне не удается настроить сортировку ни по Ид.№ задачи, ни по датам в заданном диапазоне, ни по любому другому показателю, подскажите как правильно настроить этот отчет, чтобы задачи выстраивались по датам в хронологическом порядке?
RE: Проблема с хронологией дат в отчетах
Каролина, вопрос интересный... А сейчас сортировка по исполнителям? С уважением, Вадим
Carolina ***
4 апреля 2010 г., 13:36
Проблема с хронологией дат в отчетах
Да, Вадим, и по делам исполнителей в т.ч., есть необходимость отслеживать задачи в проекте назначенные конкретным исполнителям в заданный временной промежуток. Есть стандартный отчет - Дела по исполнителям, далее его можно Изменить [Определение], [Подробности], [Сортировка]. Мне просто стало интересно, по какому принципу формируется этот отчет - исполнители, например, за неделю делают следующие задачи - это все что отражает этот отчет? или все-таки можно настроить, что первого числа исполнители делают такие-то задачи, а второго следующие и т.д. С уважением, Каролина
RE: Проблема с хронологией дат в отчетах
Каролина, добрый день! Как Ваши дела? Удалось ли разобраться с отчетом? Я написал запрос в МС, пока ответа не получил... С уважением, Вадим
Carolina ***
16 апреля 2010 г., 13:15
Проблема с хронологией дат в отчетах
Добрый день, Вадим. К сожалению, нет. В книгах и на форумах ответа нет. Принципы построения отчета мне до сих пор не понятны. Отчет перечисляет ресурсы и задачи, которым они назначены, объем работы, запланированный для каждой задачи, планируемые даты начала и окончания, а также примечания к ресурсам. По сути, его можно изменить, настроить, задать нужный диапазон дат, но применить сортировку, например по единицам, трудозатратам или по датам не удается. Отчет мне показался беспорядочным, не за что зацепиться. Если его можно изменить, зачем там сортировка, как она работает? Units от 10 до 100% не выстраиваются, Work – та же ситуация, про даты вообще молчу. Вопрос по этому отчету остается открытым... С уважением, Каролина
RE: Проблема с хронологией дат в отчетах
Каролина, добрый день! Когда Вы выбираете этот отчет, щелкните кнопку Изменить. Там: а) есть фильтр для отсева ресурсов (мат/рабочие) б) есть закладка Сортировка - по умолчанию по Идентификатору, выберите другую, которая Вам больше подойдет. С уважением, Вадим
Carolina ***
20 апреля 2010 г., 11:04
Проблема с хронологией дат в отчетах
Добрый день, Вадим. Да, как раз детали этой функции Изменить, меня интересуют. В отчете Дела по исполнителям я нажимаю Изменить, далее в отрывшемся диалогом окне, выбираю нужную таблицу Использование или Ввод, применяю фильтр - трудовые ресурсы, но когда я выбираю Сортировку, вместо Ид., например, начало и т.д., сортировка для трудовых ресурсов не выполняется. Поэтому я и задалась вопросом как правильно применять Сортировку в этом отчете. С уважением, Каролина
RE: Проблема с хронологией дат в отчетах
Каролина, добрый день! Как я понял, попробовав этот отчет, при сортировке по полю "Начало" исполнители сотируются по дате начала первого назначения. Проверьте, у Вас так же? С уважением, Вадим Богданов
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.