Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Макс
25 июня 2010 г., 17:16
У меня разгорелся спор с Техническим директором в части ведения графика работ. Я - отдельный руководитель проектов, который контактирует с начальниками отдела по вопросам реализации проекта. Начальники отделов ставят задачи исполнителям и контролируют результат. А вот дальше мнения расходятся: 1. Я утверждаю, что данные в программное обеспечения заносят начальники отделов по своим задачам. Я лишь контролирую и учитываю отклонения, которые и являются причиной дальнейших разбирательств. 2. Мой оппонент против: начальники предоставляют отдельные отчеты, на основе которых я и обязан вносить данные в проект. Ваше мнение???
RE: Спор по использованию Project

Уважаемый Макс, добрый день!

На практике возможны обе схемы. Вопрос экономической целесообразности - что выгоднее (дешевле) компании - первая или вторая?

 

С уважением,

Вадим Богданов

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Макс
7 июля 2010 г., 10:55
RE: RE: Спор по использованию Project

Вопрос экономической целесообразности не может быть ответом :)

В моем случае ситуация такова, что руководитель проектов реализаует до десятка проектов, обеспечивая до 10 процессов в каждом проекте с текущими собственными задчами (недельный период) до 20, с текущими сопряженными задачами (контроль других процессов) до 50. В сумме - 70.

Начальник отдела при реализации до 40 проектов имеет примерно тоже колличество задач (не все проекты выполняются параллельно).

Загрузка идентична. Где здесь оценка целесообразности? Системный аналитик?

RE: RE: RE: Спор по использованию Project

Макс, я имею в виду другое.

Если эту работу делает руководитель проекта - сколько это стоит компании? Если ее делает функциональный руководитель? Что дешевле?

Вообще, выгоднее всего нанять студента на администрирование графиков...

 

С уважением,

Вадим Богданов

 

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.