Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Kirill Miroshin
8 ноября 2010 г., 11:59
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Использую project 2010 Ситуация следующая: Проект был создан, сохранен на сервере и опубликован одним сотрудником (сотрудник А). Руководителем проекта является другой сотрудник (сотрудник Б), т.е. фактически он должен получать и утверждать ход выполнения задач на вкладке «Цент утверждения». Мои действия: Заменил владельца проекта через «Центр проектов» вкладка «Проект». Результат действий: Теперь владельцем проекта является сотрудник Б. Но при этом, ранее созданные отчеты по задачам остались у сотрудника А на вкладке «Центр Утверждения». Кроме того, при завершении задач исполнителями (вкладка «Задачи»), задачи на утверждение все равно приходят «старому» владельцу проекта - сотруднику А. Как должно работать: Задачи на утверждение должны приходить сотруднику Б (вкладка «Центр Утверждения»). Если Вы сталкивались с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста, что нужно настроить/изменить для корректной работы.
RE: Как заменить руководителя проектов в PWA 2010?

Кирилл, добрый день!

В Project Pro нужно вывести колонку "Владелец назначения" и заменить его на нового РП, потом перепубликовать проект. Project Server поддерживает возможность для каждой задачи иметь своего владельца, который принимает изменения по ней, причем этот владелец может отличаться от владельца проекта.

С уважением,

Вадим Богданов

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
8 ноября 2010 г., 13:43
поле "Управляющий назначениями"

Добрый День Кирилл!

Сотрудник Б должен открыть проект в приложении Проджект Про и установить в поле "управляющий назначениями" себя.

Не обязательно делать сотрудника Б владельцен проекта. В ЕРМ 2010  сотруднику А (владельцу проекта) достаточно предоставить сотруднику Б право видеть и редакитровать проект в МС Проджект Про, используя кпонку "Управления разрешениями" в Центре проектов.

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
8 ноября 2010 г., 13:53
Дополнения "владелец" и "управляющий" назначениями

Пара комментариев!

"Владелец назначения" - тот, кому придет задача для ввода отчета по ней.

"Управляющий назначениями" - тот, кто будет утверждать факт, введенный владельцем назначения.  Изменить в нем значение можно только на того человека, который открыл проект в Проджект про.

Или я че-то путаю ?

 

Kirill Miroshin
8 ноября 2010 г., 14:14
RE: RE: Как заменить руководителя проектов в PWA 2010?

Вадим, спасибо за ответ.

Попробовал изменить колонку «Владелец назначения» и указать там сотрудника Б. Сделал это на тестовом примере:

Проект из двух задач – задача 1 и задача 2. Исполнитель сотрудник А (в данном примере указал себя).

Сохранил проект, опубликовал, завершил задачу 1. Задачу 2 не трогал. Изменил владельца проекта на сотрудника Б (тестовый пользователь). Указал в колонке «Владелец назначения» сотрудника Б. Сохранил. Опубликовал проект.

Результат: у сотрудника А исчезла задача 1 из «Центр утверждения» и исчезла задача 2 из «Задачи». У сотрудника Б задача 1 и задача 2 появились на вкладке «Задачи». Причем, так как задача 1 не была ранее утверждена, % завершения установлен – 0. Фактически сотруднику Б назначили две задачи – задача 1 и задача 2.

Kirill Miroshin
8 ноября 2010 г., 14:14
RE: Дополнения "владелец" и "управляющий" назначениями

Вадим, спасибо за ответ.

По всей видимости (см. сообщение выше) Вы правы – «Владелец назначения» - это тот, кому придет задача для ввода ответа.

Но у меня друга трудность, я не могу изменить значение в поле «Управляющий назначениями». Вы написали, что изменить значение этого поля может только он, открыв Project prof.

И тут вопрос: в тестовом примере (см. выше), я действительно не могу поменять сотрудника А на сотрудник Б.

Но в рабочем проекте я могу в поле «Управляющий назначениями» указать другого руководителя проектов, который должен управлять проектом вместо меня. Не знаете почему такое расхождение между тестовым и рабочим примером может быть? Не хочу ошибиться, на «живом» проекте.

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
8 ноября 2010 г., 14:44
RE: RE: Дополнения "владелец" и "управляющий" назначениями

1) В рабочем проекте Вы поменяли владельца проекта, и поэтому он стал доступен в списке выбора поля "Управляющий назначениями", в тестовом же Сотрудник Б - никто. Поле  "Управляющий назначениями" критично с точки зрения безопасности и менять там на всех в продряд, кто есть в листе ресурсов нельзя :-).  В списке выбора есть только те, кто открывает проект в Проджект Про.

2) по предыдущему письму. Вы же поменяли "владельца назначений" на сотрудника Б  для обеих задач, а по 1 задаче факт не утвержден. Вот она и пришла уже сотруднику Б. Если бы, за часть задачи 1 (если быть точным - то назначения)  отчитался сотрудник А, и это утвердил "управляющий назначения" - тогда сотрудник Б увидел бы этот факт, после того как Вы поменяли владельца на сотр. Б. Замечу - что введенные сотрудником Б трудозатраты будут списаны не на сотрудника Б,  а на  назначенный ресурс (вероятно это у Вас в примере сотрудник А). Подобным отбразом лучше всего отчитыватся за внешние ресурсы - подрядчики и партнеры проекта, выполеняемые работы которых курирует Ваш "владелец назанчения". Легче всего менять "владельца назначения" в представлении "Использование ресурсов"

Kirill Miroshin
8 ноября 2010 г., 15:17
Задача решена

Спасибо большое спасибо за участие в  обсуждении. Проблема решена.

 Решение состоит в изменении поля «Управляющий назначениями»  проекта. В данном поле для всех задач был заменен сотрудник А на сотрудник Б.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.