Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Kirill Miroshin
16 ноября 2010 г., 15:12
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как можно в Project Prof посмотреть историю переписки между исполнителем и руководителем проекта осуществленную в PWA. Поясню, при отправке задачи на утверждение исполнителем и при принятии/отклонении задачи руководителем проекта в PWA, возникает окно, где пользователь может дать необходимые комментарии.. История переписки отображается в поле : «Недавние изменения задач», если открыть ее в PWA, например, на вкладки «Задачи» у исполнителя. Но можно ли посмотреть эту историю в Project Prof? P.S. Использую Project 2010
Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
16 ноября 2010 г., 17:17
RE: Обмен сообщениями между Исполнителем и РП в PWA 2010

Эту информацию можно посмотреть только в PWA. Ее можно посмотреть  либо в карточке задачи (раздел задачи -> Просмотр и изменение сведений о выбранной задаче  (кликнуть на названии задачи)-> Недавние изменения задач) либо в центре утверждения (журнал –>  обновления состояния -> Сведения о задаче (кликнуть на названии задачи)). Если из журнала информацию удалить то и в представлении «Просмотр и изменение сведений о выбранной задаче» информация также удалится.

Kirill Miroshin
16 ноября 2010 г., 17:25
RE: RE: Обмен сообщениями между Исполнителем и РП в PWA 2010
Спасибо за ответ. Жаль, что нет такой возможности. Я надеялся что есть такой способ, так как логичнее было бы передавать в Project Prof информацию для сохранения истории.
RE: RE: RE: Обмен сообщениями между Исполнителем и РП в PWA 2010

Кирилл,

помимо упомянутой Вами возможности, есть еще возможность указать заметки по задаче (на странице подробностей задачи или через кнопку "Добавить заметки"). Так вот, история заметок хранится и заметки переходят в Project Professional как заметки к задаче.

С уважением,

Вадим Богданов

Kirill Miroshin
17 ноября 2010 г., 11:32
RE: RE: RE: RE: Обмен сообщениями между Исполнителем и РП в PWA 2010

Вадим, спасибо за ответ.

Вы говорили про кнопку «Добавить заметки», эта кнопка находится на панели инструментов вкладки «Задачи»? Просто добавить заметки, открыв окно задачи в PWA, я могу, но кнопку не нашел.

Вы не знаете, есть ли какая-то возможность записать вышеупомянутую историю – примечания при отчете или приеме задачи (см. сообщения выше) в поле «Заметки»?

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
18 ноября 2010 г., 09:26
RE: RE: RE: RE: RE: Обмен сообщениями между Исполнителем и РП в PWA 2010

Никакой кнопки никакой нет.  Есть только пиктограмма слева от названия задачи (если задача имеет заметки)

При использовании заметок  надо иметь ввиду, что при попытке входа в представление «Просмотр и изменение сведений о выбранной задаче.» из представления «задачи» для задачи имеющей Заметки часто возникают сбои типа – «Возникла неожиданная ошибка. Идентификатор взаимосвязи: ae3e86fd-99af-4f71-9a9c-2129d1562247» (Проявляется только на задачах с заметками). Приходится делать несколько попыток входа, прежде чем получишь доступ к содержимому задачи.

Автоматически в это поле информация из журнала не сохраняется

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.