Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
1 января 2011 г., 14:46
День добрый, коллеги! Поздравляю всех с Новым Годом! И сразу же - вопросы :) Первый - я не нашел в центре ресурсов средства отметить сразу все ресурсы. Плохо искал? Второй - я не смог открыть ресурс для изменения в Project! :( Система выдавала разные сообщения об ошибках, в числе прочих - что не может открыть кроме как в виде текстового файла! :) Кто-нибудьс таким сталкивался? Спасибо!
RE: Ресурсы в Project Server 2010

Максим,

так в PWA 2010 ресурсы редактируются только на сервере теперь. В клиенте функции больше нет.

С уважением,

Вадим Богданов

Максим
12 января 2011 г., 22:35
RE: RE: Ресурсы в Project Server 2010

Погодите, Вадим, погодите... :)

Вот я в PWA2010, центр ресурсов, выделяю ресурс галочкой, подвожу мышку к кнопке "Открыть", читаю подсказку: "Открыть выбранные ресурсы в приложении Microsoft Project профессиональный для изменения их свойств, включая недоступные в Project Web App. Также допускается добавление новых корпоративных ресурсов".

Нажимаю на кнопку, запускается Project, ну и дальше - ошибки, невозможность открыть ресурс, и так далее....

Как же тогда редактировать ресурсы? И зачем же тогда кнопка "Открыть"?

 

С уважением, Максим.

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
14 января 2011 г., 13:08
RE: RE: RE: Ресурсы в Project Server 2010

Максим,

Для решения этой проблемы необходимо

1.       Открыть в браузер Internet Explorer «Свойства Обозревателя»

2.       Добавить адрес project server в «Надежные узлы»

3.       Для категории «Надежные узлы» установить уровень безопасности «низкий»

Теперь можно воспользоваться кнопкой "Открыть" и ресурсы откроются для редактирования а Project Pro

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.