Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
4 января 2011 г., 03:59
Коллеги, доброй ночи! Столкнулся с проблемой. Делаю представление для центра проектов, в представлении должны отображаться не все проекты, а только некоторые, следовательно, настраиваю фильтр, и далее прихожу к тому, что в фильтре можно сравнивать значение поля с некой константой, но нельзя сравнить значения в двух полях (как это можно сделать в фильтрах Project). Так оно и есть? Или я что-то делал неправильно? Спасибо!
Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
11 января 2011 г., 23:32
Фильтры представлений.

Добрый День Маским.

Нет, насколько я знаю, нельзя в представлениях WebAccess настроить фильтр типа Число1=Число2, где Число1 и Число2 - поля проекта. Только Число1= "конкретное значение".

 

Максим
12 января 2011 г., 22:10
RE: Фильтры представлений.

Спасибо, Вадим!

Но... согласитесь, это очень неудобно! :)

 

Максим.

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
12 января 2011 г., 23:58
Фильтры представлений

И снова здраствуйте Максим!

Ну , если так уж нужно отфильтровать по критерию типа  Число1=Число2, Вы можете содать корпоративное поле, к примеру Разность1 = Число1- Число2 ,вывести его нужное представление и поставить критерий фильтрации Разность1>0. Пользуясь тем же принципом можно восполнить функционал фильтров Проджект Про в Веб Аксесе.

 

Максим
13 января 2011 г., 00:11
RE: Фильтры представлений

Доброй ночи, Вадим!

Да, вы соврешенно правы, и этот метод мне известен, но...увы, мою задачу он не решает.

Вот смотрите - может подскажете... Итак, надо показать те проекты, которые не перепубликовывались более 2-х недель. Есть поле - кажется, оно называется "опубликовано", сейчас точно не вспомню - там хранится дата последней публикации, поле доступно при построении представления в PWA, но - как сделать фильтрацию? Логично сравнить данные в этом поле с чем-то вроде результата функции Now (Today), но этого-то как раз сделать и нельзя!

И как тут быть? :)

Максим.

RE: RE: Фильтры представлений

Максим,

а для этого есть типовые отчеты "Богданов и партнеры" ))) Помимо даты публикации важно проверять, а обновлялись ли проекты, нет ли непринятых (и неотклоненных) задач и пр.

[ссылка...][ссылка...]?rubr_id=819  (тут не все, но основные).

С уважением,

Вадим Богданов

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.