Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Анастасия
11 апреля 2011 г., 10:41
В параметрах сервера захожу в управление представлениями и редакатирую настройки страницы "Мои трудозатраты" (блок "Расписание"). Сохрания, перехожу непосредственно на страницу "Расписание" (блок "Мои трудозатраты") - а в ней никакие изменения не отображаются. В чем может быть проблема? Использую Project 2010.
RE: Не отображается настройка представления в WBA

Анастасия, добрый день!

А в чем именно заключается проблема? Какие именно изменения в расписании не отображаются?

С уважением,

Вадим Богданов

Анастасия
12 апреля 2011 г., 23:08
RE: RE: Не отображается настройка представления в WBA

Здрвствуйте, Вадим!

На странице "расписание" в левой части таблиц "Мои трудозатраты" и "Мое расписание" (там, где отображаются названия задач, проектов, к которым они относятся, и другие дополнительные поля) поменяла местами отображаемые столбцы и их ширину. Настройки меняла в "параметрах сервера" - "редактирование представлений". Но мои изменения так и не отобразились на странице "Расписание".

С уважением, Анасасия

RE: RE: RE: Не отображается настройка представления в WBA

Анастасия, а представление не применилось для ранее созданного расписания или когда новое создаете?

С уважением,

Вадим

Андрей Б.
14 апреля 2011 г., 14:06
"Не отображается настройка представления в WBA"

Для меня данный вопрос тоже актуален. Есть еще один момент. Когда, в моих расписаниях, я ставлю фактическое время выполнения задачи (в правой, табличной, части представления мои трудозатраты) и оно отличается от запланированного времени, то длительность задачи в представлении «мои трудозатраты», блоке мои расписания, остается прежней. Конкретный пример... трудозатраты задачи 16 часов, т.е. 2 рабочих дня, так было запланировано по плану. Фактическое время работы над задачей составило 16 часов но в течение трех (например 8-4-4) рабочих дней, получается, что фактическая длительность задачи должна быть либо 3 дня, либо 20 часов (8+8+4 часа последнего дня выполнения задачи), но фактическая длительность в левой части представления остается прежней? Почему так?

RE: "Не отображается настройка представления в WBA"

Андрей, добрый день!

А после ввода данных Вы нажимаете "сохранить" - происходит сохранение и перерасчет?

С уважением,

Вадим

Анастасия
5 мая 2011 г., 17:30
RE: RE: RE: RE: Не отображается настройка представления в WBA

Добрый день, Вадим!

Изменения не применяются ни к ранее созданным, ни к новым расписаниям.

Анастасия

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
10 мая 2011 г., 20:04
настройка представления в WBA

Анастасия Добрый День!

1) Посмотрите есть ли изменения у других пользователей (особенно у тех, кто еще никогда в расписания не заходил)?

2) У проджект сервера есть особенность - он сохраняет для каждого пользователя настройки страничек (ширина, порядок столбцов и т д) , которые он (пользователь) сделал при последнем посещении страницы. То есть, незначиетльные изменения (ширина и порядок столбцов) могут не приводить к загрузке новой версии представления.

3) попробуйте добавить еще одно поле (колонку) в представление расписания и обновите страничку (только с Ctrl+F5, а не просто F5 или обновить)

По вопросу Андрея. - Даже если в он-лайне длительность не пересчитается (хотя должна) - после принятия факта руководителем и публикации плана в МС проджект 2010 про длительность, даты начала и окончания задачи (если точнее - назначения) изменятся. Не переживайте по этому поводу - главное, что бы трудозатраты были установлены сотрудником в нужные дни. Рекомендую еще вывести поле "Оставшиеся трудозатраты" в представление "Мои трудозатраты" и рекомнедовать сотрудникам (ресурсам) сообщать оставшиеся турдозатраты задачи (вернее назначения). Вы существенно повысите исполнительскую дисциплину и точность отслеживания.

Надеюсь это поможет.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.