E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Вадим Петрачков
21 июля 2011 г., 08:04
Добрый день! Помогите разобраться. До этого всегда был пользователем MS Project, но теперь приходится его настраивать, так как больше некому. Проблема такая: открываю глобальный корпоративный шаблон, хочу открыть окно для настройки корпоративных полей. Выскакивает сообщение: "Корпоративные поля не сохранены в глобальном корпоративном шаблоне. Воспользуйтесь окном "Добавление в глобальный корпоративный шаблон" для импорта настраиваемых полей и таблиц подстановки в глобальный корпоративный шаблон.}" Жму ОК, получаю опять сообщение: "Недопустимое значение аргумента. проверьте правильность значения и убедитесь, что оно соответствует типу, заданному для данного аргумента" В самый первый раз у меня все получилось открыть, возможно, я даже что-то там незначительно изменил, сохранил все вроде, а вот после этого уже не смог попасть. В чем может быть причина и как с ней бороться? Что я сделал не так?
RE: Ошибка при настройке корпоративных полей в MS Project 2010

Вадим, добрый день!

В Project 2010 корпоративные настраиваемые поля настраиваются на сервере в разделе Администрирование. После перезагрузки MS Project 2010 они становятся доступны в нем для использования в представлениях.

В этом одно из отличий настольной версии от сетевой.

С уважением,

Вадим

Вадим Петрачков
25 июля 2011 г., 08:38
RE: RE: Ошибка при настройке корпоративных полей в MS Project 2010
Спасибо, поля настроил на сервере. Но их настройка ведь должна быть доступна и через MS Project при нажатии соответствующей кнопки? Может, сейчас это уже и не так критично, т.к. поля настроены, но ведь сообщение об ошибке все равно остается. Почему оно остается, на что может влиять эта ошибка и как ее убрать?
RE: RE: RE: Ошибка при настройке корпоративных полей в MS Project 2010

Вадим, добрый день!

Начиная с версии MS Project 2007 корпоративные настраиваемые поля настраиваются только на сервере.

Настраиваемые поля проекта (то есть существующие только в одном проекте и не подгружаемые в другие файлы, создаваемые пользователями, автоматически) можно создавать в клиенте.

Поскольку Вы изначально нарушили технологию, я бы рекомендовал:

1. восстановить глобальный шаблон к исходному состоянию (через административное восстановление в настройках сервера MS Project Server)

2. очистить локальный кеш Вашего клиента (Сервис-Локальный кеш..), а еще лучше вернуть все проекты на сервер и просто стереть папку локального кеша - это не рекомендуется МС-ом, но если нет ценных данных, то так надежнее ))

3. Заново создать поле правильным путем. Проверить, будет ли ошибка.

С уважением,

Вадим Богданов

, .