Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Евгений Иванов
10 февраля 2012 г., 00:34
Есть сумарная задача, котороя состоит из подзадач. Подзадачи между собой связаны. Возможно в сумарной задаче указать срок, в подзадачах задаем трудовые ресурсы (количество не задаем) и трудоемкость. Необходимый результат: При помощи регулирования сроков (длительности) в сумарной задачи, в подзадачах автоматически изменялись сроки и кол-во трудовых ресурсов так мы их не задавали из начально. Жду ответов - негативный результат тоже результат
RE: управление проекта сроками

Евгений, стандартными средствами это нельзя сделать, а вот макросом - пожалуйста.

С уважением,

Вадим

Евгений Иванов
5 марта 2012 г., 22:34
RE: RE: управление проекта сроками
Спасибо! ну с макросами я не сталкивался и вряд ли сам разберусь. Вадим, помогите еще разок, создал проект и назначил трудоемкость, трудовые и материальные ресурсы. Позже, увеличил трудовые ресурсы в несколько раз - длительность задачи уменьшилась, а срок выполнения нет, так как к материальным ресурсам прикрепилось предыдущее значение запланированного начала и окончания. Как закрепить продолжительность материальных ресурсов за продолжительностью трудовых? Как назначить материальные ресурсы на первую минуту или секунду задачи? Спасибо, за понимание!
RE: RE: RE: управление проекта сроками

Евгений, добрый день!

Вообще назначение материальных ресурсов с трудовыми - это не лучшая практика и мой мастер анализа лучших практик [ссылка...][ссылка...]?article_id=2213&ar_id=0 ее отлавливает как ошибочную.

Что касается ручного назначения материальных ресурсов - в представлении "Использование задач" Вы можете открыть повременную часть представления и там назначить ресурс на первую минуту задачи. Другой вариант - изменить дату начала и окончания назначения, 2 раза щелкнув по нему в этом же представлении.

С уважением,

Вадим

Евгений Иванов
6 марта 2012 г., 13:55
RE: RE: RE: RE: управление проекта сроками
Вадим, добрый день! У меня почему-то не открывается ссылка (инет на работе порезан и многие ссылки не открывает). Ваш "мастер анализа лучших практик" это дополнительный софт к project 2010 и он пересчитывает или заставляет пересчитать? если да, как его можно скачать, купить. так как вручную править проект нереально, в последствии будут меняться начальные даты задачи, а он опять потом присваивает длительность, поэтому хотелось бы видеть способность программы динамически изменяться. Какая существует практика назначения материальных ресурсов при участии трудовых? Спасибо за уделяемое время!!! С уважением, Евгений Иванов
Maxim
7 марта 2012 г., 11:39
RE: RE: RE: RE: RE: управление проекта сроками
Евгений, добрый день. Скинул Вам ссылку личным сообщением.
RE: RE: RE: RE: RE: управление проекта сроками

Евгений, добрый день!

Насчет программы, Вы нашли ответы на ее сайте?

Что касается практики назначений, тут нет единых принципов. Кто-то делит задачи на 2 и отдельно планирует материальные и трудовые ресурсы. Кто-то трудовые указывает просто в настраиваемых полях как "отвественных"  и не просчитывает их как ресурсы.

С уважением,

Вадим

Евгений Иванов
12 марта 2012 г., 11:54
RE: RE: RE: RE: RE: RE: управление проекта сроками
Вадим, добрый день! Насчет программы, да получил ссылку от Разуваева Максима и отправил мэйл на получение доступа к программе, спасибо большое за содействие и понимание. Я нашел пока только одно решение (вышеперечисленные никак не подходят для меня) - заношу работы и создаю два файла (в одном назначаю трудовые ресурсы и рассчитываю длительность, в другом назначаю материальные ресурсы и копирую столбец длительности с предыдущего). А что по-этому поводу говорят разработчики, собираются принимать какие-нибудь меры? С уважением, Евгений
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: управление проекта сроками

Евгений, добрый день!

Могу посоветовать копировать в ячейку "длительность" второго файла через "специальную вставку" ссылку на ячейку "длительность" первого файла. В этом случае длительность второго файла будет автоматически обновляться при изменении первого.

Разработчики ничего не говорят пока. Периодически я собираю на портале запросы на изменения в продукты и отсылаю им. Когда будет следующая конференция Вы можете тоже отправить свой запрос в общем списке.

С уважением,

Вадим

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.