Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Руслан Сенченко
12 марта 2012 г., 10:41

Доброго дня, форумчане!

Использую Project Server 2010 (+ настроены Reporting Services -integrated mode).

Подскажите, каким образом на странице портала можно вывести данные из контентной базы SharePoint? Я хочу, к примеру, вывести списком и в виде диаграммы перечень дочерних сайтов портала с указанием объема документов на каждом, автором последних изменений и пр.

В качестве исходных данных у меня есть SQL-запрос к базе контента. Но чтобы отобразить на странице возвращаемые этим запросом данные в желаемом виде, не хватает знаний Sharepoint.

Стандартными средствами не получается этого сделать:

- используя встроенный Report Builder не могу создать источник данных, в котором можно было бы прописать запрос. Можно использовать только таблицы и представления базы. Такой вариант не подходит.

- используя службы Excel, создаю на странице веб-часть с фрагментом документа Excel, в котором создано подключение к базе с нужным запросом и который работает, но вот, к сожалению, страница не обновляется с такой веб-частью. Требуется вручную каждый раз открывать документ Excel и обновлять данные из подключения и заново переразмещать документ в библиотеке документов Sharepoint. Хочется по F5 сразу видеть актуальные данные на странице.

- пробовал используя Sharepoint Designer редактировать страницу и размещать на ней компоненты SqlDataSource и GridView. Страницы не отображаются. Сначала выдавались ошибки о том, что нельзя задавать свойства trusted connection и integrated security в источнике данных, потом указал учетку SQL-сервера в свойствах SqlDataSource, ошибка стала другой, но страница все равно не отображается.

- не пробовал Business Connectivity Services.

Помогите советом, пожалуйста...

Руслан Сенченко
13 марта 2012 г., 09:22
RE: Создание Dashboard в MS Project 2010

Добрые люди посоветовали использовать веб-часть PowerWebPart. Используя скрипт PowerShell, можно вытащить данные из базы и вывести на страницу в желаемом виде. В связи с чем вопрос: а можно есть ли где-нибудь описание объектной модели Project Server, чтобы можно было обращаться к свойствам проектов и задач?

Алексей
14 марта 2012 г., 10:48
RE: Создание Dashboard в MS Project 2010

Руслан, приветствую!

Описанная Вами проблема с Ecxel решается использованием PoverPivot.

Если данные необходимо каким-то образом визуализировать, то можно попробовать PerformancePoint, или Visio, например.

 

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.